Вопрос эндокринологу №86638
09.08.2018 11:34:23
Здравствуйте. У меня диагноз АИТ и гипотереоз. Пью эутирокс ( 0.25мкг) .Подскажите пожалуйста можно ли при таком диагнозе делать перманентный макияж? Читала, что в противопоказаниях есть аутоимунные заболевания.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Выполнение перманентного макияжа возможно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.08.2017 14:12:59
Добрый день,м27,имеется акне,гинекомастия,в резульатах анализов всё в порядке?в комментариях к тестостерону пометка "Нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л",заранее спасибо.
ФСГ 3.11 мМЕд/мл
ЛГ 3.83 мМЕд/мл
Эстрадиол 127 пмоль/л
Тестостерон 27.75 нмоль/л
Пролактин 228 мЕд/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения гормонов крови.
03.09.2015 16:14:39
Добрый день, у меня нарушен обмен веществ я хочу похудеть но ничего не получается еще у меня хранический гастрит подскажите пожалуйста как похудеть при таком диагнозе.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В двух словах все рассказать невозможно! Если хронический гастрит не в обострении Вам ничего не мешает заняться коррекцией веса. Необходима консультация диетолога-эндокринолога (пройти ряд дополнительного обследования).
24.11.2016 14:30:11
Здравствуйте. Ребенку 4.10 лет сейчас. (девочка). Родилась на 33 неделе. 44 см, 1830кг.Зубы начали прорезаться в 11 мес. Ходили в стременах 5 мес(с 3 до 7 мес) по причине не образования окостенения ядер Беспокоит малый рост. Сейчас 99 см. Год назад была у эндокринолога (рост был 92см) сказали пить кальций+вит Д и приходить через год. Пришли сейчас, сделали рентген кисти. Костный возраст соответствует 2 годам. Сдали анализы(в скобках нормы лаборатории) :
Тиреотропный гормон (ТТГ) 3.247 ulU/ml (0.85-6.5)
Кальций 2.46 mmol/L (2.30-2.75)
Кальций ионизованный 1.17 mmol/L (1.13-1.31)
Соматомедин (ІПФР1) 126 ng/ml (111-880)
Вит Д общий 62.8 нмоль/л (больше 75)
Гормон роста (СТГ) 4.6 ng/ml
Отправляют на дообследование на забор гормона роста ночью.
Что Вы скажете по поводу нашей ситуации?
Все родственники нормального роста. Я 164, муж 180
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
03.09.2016 16:55:14
Добрый день!до ВРТ глюкоза крови 5.1после пункции сделав глюкозу крови из пальца 7.6пересдав венозную глюкозу 5.4,гликированный гемоглобин 5.5,инсулин8.90,с-пептид 1.75!препараты во время стимуляции пурегон,оргалутран,овитрель!перенос пока врач отменила эмбрионов отложив на 1мес.!вес80стабилен рост 172см от-95см!заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На основании ИМТ, ОТ: Избыточная масса тела (ИМТ-27,5 кг/м2, ОТ-95 см). Данных за наличие Сахарного диабета у Вас нет. Проводился контроль гликемии (7,6 ммоль/л) натощак или после приема пищи? В плане дообследования: глюкозотолерантный тест, повторный контроль гликемии.
26.10.2018 15:42:09
Добрый день! Вчера сдала анализы. ТТГ 4.46, холестерин 5.5, полгода назад ТТГ был 3, а холестерин 5.2. Пью Эутирокс 25. Скажите, пожалуйста, надо ли повысить норму Эутирокса в связи с повышением показателей анализов? Спасибо заранее.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 50 мкг в стуки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.