Вопрос эндокринологу №40034
24.07.2017 11:17:50
добрый день! мне 34 года, с 2011 обнаружен АИТ гипотиреоз, принимаю эутирокс 75мкг. сын 9 лет, стал появляться лишний вес, полгода назад сдали впервые ттг 4,13. сделали узи щж - без отклонений. три недели назад сдали снова ттг 6,2, еще одно узи - норма. пропили йодомарин 200, вчера сдали ттг 5,2, т4св 1.03 (норма 0.8-2.0), сдали антитела (до этого не сдавали) ат-тг 125 (при норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.11.2019 10:02:04
Здравствуйте. Нахожусь на 10-ом месяце беременности. На днях пришли результаты анализов гормонов щитовидной железы. ТТГ 4.2, Т3 и Т4 в пределах нормы. До беременности поставили диагноз первичный гипотериоз. Назначили тироксин доза 62.5. До беременности уровень ттг был в норме. Подскажите, как менять лечение в моем случае?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам необходима консультация эндокринолога и повышение дозы Левотироксина. Учитывая Ваше положение ( беременность ) дистанционная корректировка дозы невозможна. Будьте здоровы.
25.08.2016 04:50:27
Результаты Узи:в нижней трети справа небольшой изоэхогенный узел,неоднородный,с четкими краями,с признаками кровотока.Размер 5×6мм.Нужна пункция?Может ли быть злокачественным?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данный узел тонкоигольной аспирационной пункционной биопсии не подлежит. ТАПБ проводится при узловом образованим более 10 мм.
12.10.2019 09:50:29
Заключение: Цитологическая картина зоба, преимущественно паренхиматозного. TBSRTC II. Можно ли лечить такое заболевание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Информацию которую Вы предоставили мало( Заключение Узи щ.ж. , размеры узлов, гормон показатели щ.ж. )
18.07.2018 00:23:09
Здравствуйте!прошла УЗДГ ущемления левой стороны артерия. Здала анализы. Анализы показали гормоны превышены. Есть чувство удушье. Щетовитка в норме. Не получаеться выслать анализы сюда. Скажите пожалуйста,если гормоны привышают норму. На что они влияют. Мне постоянно плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если имеются отклонения в тиреоидных гормонах крови, то необходимо обратиться к эндокринологу по месту жительства (очная консультация). Мне сложно сориентироваться, что конкретно Вы имеете ввиду (повышение уровня ТТГ? или Т4 св? или Ат к ТПО?).
21.10.2019 22:08:48
Добрый день, недавно сдал анализы, вот такие результаты:
T3 свободный - 5.0* пмоль/л реф.знач (2.9 - 4.9)
Т4 свободный -13.51 пмоль/л реф.знач 9.00 - 19.05
ТТГ - 0.470 мЕд/л реф.значения (0.4 - 4.0)
Т3 повышен, а ТТГ на нижних пределах, подскажите насколько это плохо?
Из симптомов у меня:
-потливость
-признаки гинекомастии
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.