Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №154892

13.11.2019 16:37:46
Д.
Здравствуйте, очень хочу услышать грамотного специалиста: у меня в подростковом возрасте появились растяжки, сейчас мне 24 и я беременна, принимаю все возможные меры по предотвращению растяжек, но интересует гормон кортизол, могу ли я принимать блокаторы кортизола с утра чтобы его уровень не повышался до критических состояний? Читала что именно этот гормон влияет на появление стрии.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.  Учитывая Ваше положение ( беременность) прием любых препаратов  без показания может быть опасен. Решение по дообследованию принимаются на очном приеме. При Гиперкортицизме  одно из клинических проявления являются стрии.  На коже в области живота, плечевого пояса, ягодиц и бедер появляются багрово-синюшные полосы растяжения — стрии.   Данные растяжки носят багрово-синюшный оттенок .  Белые полосы( стрии)  не относятся к симптомам гиперкортицизма.Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.03.2018 16:42:37
А.
Здравствуйте,у меня после родов повышен уровень пролактина.Вместе с этим чувствую апатию:потеряла себя как личность,былые интересы и хобби неинтересны,не могу мечтать,не чувствую никаких переживаний,каждый день одно и то же настроение.Может ли гормональный сбой так влиять на психическое состояние?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста дату Ваших родов, а так же сохранена ли лактация?
01.09.2016 16:24:44
Т. Олеговна ГОРБАЧЕВА
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня очень большой лишний вес, а именно мне 29 лет и вешу я 120 кг., какие мне необходимо сдать анализы на гормоны и какая цена такого полного обследования?????? Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Ваш вопрос ответить однозначно невозможно. Мы работаем по международным стандартам обследования больных с ожирением, а так же не может исключать наличие сопутствующей патологии. Объем обследования, а так же стоимость Вашего обследования может быть определена только после очной консультации эндокринолога.
28.03.2026 14:11:02
.
34 года, 3 беременности, 2 родов. 1-я беременность - роды 2011 год естественные без осложнений 2-я беременность - аборт 2012 год 3-я беременность - роды 2016 год естественные без осложнений 9 лет пила ригевидон. Все было хорошо. В феврале 2025 года обнаружили полип, 24 февраля 2025 года удалили. В мае 2025 начала пить Жанин, не подошел (болела грудь). В сентябре 2025 года бросила пить Жанин. Цикл немного сбился, но месячные шли нормально. Были сильные боли внизу живота в период овуляции. В феврале 2026 (первый день месячных 2.02.2026) месячные были очень скудные, обходилась ежедневкой. Сделала узи и смотрел гинеколог на кресле - все хорошо. Результат узи прикрепляю. Сдала анализы на гормоны, прикрепляю. Последние месячные были 4 марта 2026 года, чуть лучше, чем в феврале, но все равно скудные. Не как обычно. Боли внизу живота в период овуляции остались, болит примерно неделю. Перездала некоторые анализы на гормоны, результаты прикрепила. Последние анализы были сданы на 24 день цикла. Беременность больше не планирую. Сейчас предохраняемся презервативами. Что скажете по анализам? Можно ли вообще возвращать противозачаточные препараты? Хотелось бы ригевидон - с ним проблем не было никаких.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Принимать оральные контрацептивы Вам можно. Имеется недостаточность витамина д. Коррекция-ФортеДетрим 10.000 Ме утром после еды в течении 2 месяцев, далее 4.000 Ме, длительно. Контроль : витамин д, кальций общий, альбумин, магний, Креатинин через 3 месяца от начала терапии.
02.11.2016 12:40:16
Э.
Здравствуйте!Мне 21 год.Больше гола пролактин почти 700,Гормоны щитовидки были в норме.Спустя год ТТГ-17,18. Т3общ,Т4общ,Т4своб-норма.Пролактин 565,6.УЗИ щитовидки незнач.выраж.диффузн.изменения.НазначилиЭутирокс 25мг.Но у меня арахноид.киста левовисоч.обл.Но вредно ли пить этот гормон?Благодарю заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводилась ли медикаментозная терапия с целью торможения секреции пролактина (аганисты дофамина)? Общие фракции Т3, Т4 контролю не подлежат. Левотироксин натрия (Эутирокс) побочного эффекта на арахноидальную кисту не оказывает. Необходима коррекция данного ЛП.
08.12.2017 11:34:29
С. Коркина
Скажите пожалуйста я сдала тест на сахар у меня на голодный желудок показало 7.3 а как покушала показало 6.3 это нормально или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Указанные Вами значения гликемии не являются вариантом нормы. Дообследование: ОАМ, гликозилированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин. А так же при необходимости Креатинин, АСТ, АЛТ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.