Вопрос эндокринологу №6726
03.09.2015 16:14:58
Добрый день,беспокоит ощущения ком в горле и сильное давление на уши.что это может быть и к какому специалисту обратиться.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Вам необходима консультация невролога, эндокринолога.По эндокринологическому статусу: Ат к ТПО, ТТГ, УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.04.2016 20:35:17
Здравствуйте,год назад сдал на гормоны,анализы были ТТГ-7,6, Т4-0,98, АТ к ТПО-852,по назначению врача пил тироксин в дозировке 0,75(а перед этим пил 0,5),через 3 месяца поехал в Крым-где отдыхал 2недели.После возвращения через 4дня сдал на гормоны ТТГ-3,16, Т4-0.96, АТ к ТПО-793( тироксин в Крыму не пил),на УЗИ показало по одному узлу в каждой доле0,9 на 0,51 и 1,05 на 0,51, с сентября по февраль пил тироксин 0,75,Уже 2 месяца его не пью-одна пожилая женщина посоветовала пить корень лапчатки(настой).После 2месяцев приема лапчатка Сдал кровь-ТТГ-18,0087, Т4-0,69, АТ к ТПО-789. НЕ знаю, что мне дальше делать,возвращаться к таблеткам не хочется,Ответьте,пожалуйста-помогает ли корень лапчатки или бесполезно его пить. Я читал о нем много хороших отзывов и людям действительно помогает.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, (зоб ?), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсации.
В Вашем случае необходим регулярный прием L-тироксина (ЗГТ), адекватную дозировку ЛП Вы сможете подобрать благодаря регулярному контролю тиреоидных гормонов крови, наблюдению эндокринолога.
В плане дообследования- контроль УЗИ щитовидной железы, кальцитонин крови;
Корень белой лапчатки Вы можете использовать как дополнение к основному лечению-ЗГТ.
В Вашем случае лечебного эффекта от приема корня белой лапчатки не предвидится.
13.10.2017 23:09:01
Здравствуйте, у меня такая история. Моей младшей дочери 4 года, ее рост 94 см, вес 14 кг, наш эндокринолог говорит, что у нее недобор веса и роста, назначила рентген конечностей, чтобы проверить возраст костей и анализ крови, биохимия и гормон щитовидной железы. Анализы все в норме. А вот в описании рентгена написано, что кости развиты на 2,5 года. Внешне никаких отклонений нет, она здоровый, жизнерадостный умный ребенок, аппетит хороший. Скажите, почему у ребенка недобор веса и роста? Лечится ли это и на сколько серьезными могут быть последствия? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
22.06.2018 11:34:32
Здравствуйте. У девушки повышенный гармон пролактин,ближе к циклу её начинает заливать водой,+2-3 кг,можно ли снижать уровень пролактина кабергалином? Девушке 30 лет,не кормящая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Макропролактина с 3 по 7 д.м.ц. По результатам решение вопроса.
27.06.2017 08:37:13
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мужу полностью удалили щитовидную железу, какие анализы на гормоны необходимо сдать, для корректировки дозы л тироксина? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль ТТГ, Т4 св.
12.10.2019 16:52:54
Здравствуйте! я мужчина 30лет, сдал анализ на пролактин 24.8 нг/мл. По реф. интервалу это выше нормы . Врач сказал, что это незначительное отколнение и ничего страшного в этом нет. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Принимайте седативную терапию 3-4 нед . Выполните контроль пролактина+ макропролактин через 1 месяц . Соблюдайте правила сдачи анализа. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.