Вопрос эндокринологу №5689
03.09.2015 16:14:39
Здравствуйте ,пишу Вам повторно,уже купил гормон роста (нордитропин)для воостановления хряща, колоть собираюсь по 2 МЕ каждый день, но боюсь.Как узнать что препарат не подделка,должен ли я испытывать какие нибудь ощущения после иньекции и вообще как понять что препарат работает?Я тренируюсь 6 раз в неделю (сопутствующие заболевания грыжи шейного отдела ,гепатит С/ F-0)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данная группа препаратов для восстановления хрящевой ткани не используется! Не вижу целесообразности в использовании данного препарата!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.10.2019 21:48:10
здравствуйте. подскажите пожалуйста какие анализы на какие гормоны нужно сдать при постоянной тревоге,апатии ,депрессии. были пропиты антидепрессанты ,транквилизаторы ,была также проведена работа с психотерапевтом. возможно ли это гормональные нарушения?
заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ, Т4св,Т3 св , Ат к ТПО, суточная моча на кортизол, АКТГ, пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН, Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме
14.03.2018 11:14:40
Здравствуйте! Очень важен Ваш ответ.Человек принимает фарсигу и инсулин по 10 три раза в день. Чем можно заменить инсулин? Нет возможности его покупать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами предоставлено мало информации, ответ не возможен.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Ответ
31.10.2019 02:43:23
Здравствуйте, сдавала анализы 4 месяца назад, ТТГ был повышен. Назначали эутирокса 25 мг. Сдала повторно анализ, Т4-12.08, ТТГ-3,79 и АТ - ТГ-96.02 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ). Не могу прокомментировать Ваши анализы, тк не понимаю Ваши цели( беременность?) обратитесь на очную консультацию эндокринолога.
13.03.2018 17:26:26
Доброе день! Была на приеме у эндокринолога 12.12.2017 при узи изменения железы по типу аутоиммунного тиреодита. Фокальная зона 3 мм правой доли. АТТПО 31.60 (0.00-35.00), т4св 11.40 (10.30-24.50), ТТГ 2.15 (0.40-4.00) Назначили пить селен, йодомарин, витамин с и через пару месяцев сдать анализы. Вчера сдала т4 св 0.89. (0.80-2.10), ттг 2.90 (0.27-4.2). Сегодня была на приеме у врача, она сказала все хорошо. Но у меня бессонница, постоянно мерзну, головные боли, похудеть не получается совсем, часто краснеет лицо и отекает. Также имеются проблемы с половыми гормонами. Очень хочу понять что происходит....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Функция щитовидной железы в пределах допустимой нормы. Профилактика в виде йодированной соли, курсовой прием Йодомарина, селена. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови: ТТГ возможен через 1 год.
По Вашему второму вопросу желательна повторная очная консультация эндокринолога (не имею информацией какой спектр обследования Вы проводили), а так же терапевта.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.