Вопрос эндокринологу №77748
24.05.2018 08:36:17
Добрый день, Елена Сергеевна! У меня такая ситуация, - мне 36 лет, была замершая беременность в декабре 2017, при обследованиях обнаружили кисты на яичниках, сдала также анализы по щитовидке, результаты такие:
АТ к ТГ - 540.7 при значениях лаборатории
АТ к ТГ - 540.7 при значениях лаборатории
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При повторном планировании беременности регулярное наблюдение эндокринолога, оценка функции щитовидной железы, своевременная коррекция (при необходимости).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.05.2018 22:40:29
Здравствуйте, в начале были анализы Ттг- 3.6
Т4свободный-13,1
Анти тпо-900
Вы недавно написали что ненадо начинать пить эутирокс , и попить йода, а меня подсадили на гормоны и сказали никакого йода не в коем случае, и за год не могут подобрать дозу мне все не подходят, начали с 25 , так дошли до 100 все никак,то понизят то повысят, у меня вечно болит голова, невыносимая потливость, дипрессии, месячные могут идти по 3 раза за месяц , за год небыло такой дозы от которой мне не было бы плохо, очень устала,может прекратить пить эутирокс , если да ,то постепенно?
Заранее спасибо огромное за ответы!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Решение вопроса только после очной консультации эндокринолога. Дозировки ЗГТ Вы описываете высокие, имеются жалобы. Обследование необходимо расширить.
12.03.2017 05:28:51
Здравствуйте, мне 16лет с половиной!дело вот в чем мой рост 172 вес 70 вроде нормальные пропорции но у меня какая то потология возможно связанное с руками,длина рук небольшая и кулак маленький вместе с пальцами,длина пальцев (4-5см) как у 9-11 летнего мальчика
.В чем может быть проблема и лечится ли это? Так же к этому всему есть подозрение на малый половой орган! В состояние эрекции длина колебается в пределах 8-9см учитывая что у меня уже пубертатный возраст заканчивается. Лечится ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация детского эндокринолога.
14.06.2018 08:16:50
Я на протяжении года, наблюдаюсь у эндокринолога, у меня был повышен ТТГ -5.6 и много антител- 457.06,мне прописали эутирокс 50 мл. и через 2мес сдавать ТТГ. Сейчас я сдала ТТГ оно у меня резко изменилось 0,03, мне сказали что нужно отменить гармон я переслала его приимать, чувствую себя нормально. Хотела у вас спросить можно мне на море при таких изменениях? Стоит вопрос отдыха ехать или не стоит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидных гормонов крови через 3 месяца. Поездка возможна в щадящем режиме.
04.10.2018 10:37:53
Добрый день! В 2014 г полностью удалена щитовидка. Териотаксикоз. Сейчас готовлюсь к эко. ТТГ и Т4 в норме. В перечне анализов указаны Т3, атТГ, атПО и АКТГ. В поликлинике эндокринолог сказал смысла сдавать нет и выписал заключени, что нет противопоказаний для эко. Скажите, действительно эти анализы не информативны после удаления щитовидки. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В период подготовки к ЭКО обязательно: ТТГ, Т4 св., а так же Т3 общий (по необходимости). Ат к ТПО, Ат к ТГ в Вашем случае уже не несут важной информации.
08.08.2016 15:43:18
Здравствуйте расшифруйте мне пожайлуста свободныйТ4-16,0пмоль/л;кортизол-451,3 нмоль/л;АКТГ-16,7пг/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Пожалуйста укажите референтные значения, контролируемых Вами гормонов крови.
Предположительно уровень АКТГ, кортизола крови в пределах допустимой номы. Уровень Т4 св. по результата полученных референтных значений.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.