Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №77748

24.05.2018 08:36:17
И.
Добрый день, Елена Сергеевна! У меня такая ситуация, - мне 36 лет, была замершая беременность в декабре 2017, при обследованиях обнаружили кисты на яичниках, сдала также анализы по щитовидке, результаты такие:
АТ к ТГ - 540.7 при значениях лаборатории
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При повторном планировании беременности регулярное наблюдение эндокринолога, оценка функции щитовидной железы, своевременная коррекция (при необходимости).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.05.2018 22:40:29
Е.
Здравствуйте, в начале были анализы Ттг- 3.6 Т4свободный-13,1 Анти тпо-900 Вы недавно написали что ненадо начинать пить эутирокс , и попить йода, а меня подсадили на гормоны и сказали никакого йода не в коем случае, и за год не могут подобрать дозу мне все не подходят, начали с 25 , так дошли до 100 все никак,то понизят то повысят, у меня вечно болит голова, невыносимая потливость, дипрессии, месячные могут идти по 3 раза за месяц , за год небыло такой дозы от которой мне не было бы плохо, очень устала,может прекратить пить эутирокс , если да ,то постепенно? Заранее спасибо огромное за ответы!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Решение вопроса только после очной консультации эндокринолога. Дозировки ЗГТ Вы описываете высокие, имеются жалобы. Обследование необходимо расширить.
12.03.2017 05:28:51
А.
Здравствуйте, мне 16лет с половиной!дело вот в чем мой рост 172 вес 70 вроде нормальные пропорции но у меня какая то потология возможно связанное с руками,длина рук небольшая и кулак маленький вместе с пальцами,длина пальцев (4-5см) как у 9-11 летнего мальчика .В чем может быть проблема и лечится ли это? Так же к этому всему есть подозрение на малый половой орган! В состояние эрекции длина колебается в пределах 8-9см учитывая что у меня уже пубертатный возраст заканчивается. Лечится ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация детского эндокринолога.
14.06.2018 08:16:50
Е.
Я на протяжении года, наблюдаюсь у эндокринолога, у меня был повышен ТТГ -5.6 и много антител- 457.06,мне прописали эутирокс 50 мл. и через 2мес сдавать ТТГ. Сейчас я сдала ТТГ оно у меня резко изменилось 0,03, мне сказали что нужно отменить гармон я переслала его приимать, чувствую себя нормально. Хотела у вас спросить можно мне на море при таких изменениях? Стоит вопрос отдыха ехать или не стоит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидных гормонов крови через 3 месяца. Поездка возможна в щадящем режиме.
04.10.2018 10:37:53
З.
Добрый день! В 2014 г полностью удалена щитовидка. Териотаксикоз. Сейчас готовлюсь к эко. ТТГ и Т4 в норме. В перечне анализов указаны Т3, атТГ, атПО и АКТГ. В поликлинике эндокринолог сказал смысла сдавать нет и выписал заключени, что нет противопоказаний для эко. Скажите, действительно эти анализы не информативны после удаления щитовидки. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В период подготовки к ЭКО обязательно: ТТГ, Т4 св., а так же Т3 общий (по необходимости). Ат к ТПО, Ат к ТГ в Вашем случае уже не несут важной информации.
08.08.2016 15:43:18
М.
Здравствуйте расшифруйте мне пожайлуста свободныйТ4-16,0пмоль/л;кортизол-451,3 нмоль/л;АКТГ-16,7пг/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Пожалуйста укажите референтные значения, контролируемых Вами гормонов крови. Предположительно уровень АКТГ, кортизола крови в пределах допустимой номы. Уровень Т4 св. по результата полученных референтных значений.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.