Вопрос эндокринологу №148590
01.10.2019 15:35:07
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мне 16, рост 153 ( месячные с лет 12 и цикл до сих пор сбитый). При том, что родители выше (мама около 165, папа около 168), старшая сестра(ей уже 20, имеет такой же рост, как мама. Могут ли это быть какие-либо отклонения и стоит ли мне обратиться к врачу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
Оценка любого ребенка с проблемами роста всегда должна начинаться с тщательного сбора анамнеза (анамнез жизни, семейный анамнез, анамнез заболевания) Важным моментом в процессе диагностики является сравнение роста ребенка с возрастными нормами с вычислением антропометрических параметров (хронологический возраст, SDS роста, SDS скорости роста) и обязательным построением кривых роста. Обратитесь к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
Оценка любого ребенка с проблемами роста всегда должна начинаться с тщательного сбора анамнеза (анамнез жизни, семейный анамнез, анамнез заболевания) Важным моментом в процессе диагностики является сравнение роста ребенка с возрастными нормами с вычислением антропометрических параметров (хронологический возраст, SDS роста, SDS скорости роста) и обязательным построением кривых роста. Обратитесь к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.09.2017 17:14:37
Здравствуйте. В 2013 году поставили диагноз киста кармана ратке с мукозным содержимым. Повторно делала мрт в 2014 году - тоже самое, динамики не было. А в последний год жутко мёрзну, даже в тёплую погоду мне холоднее, чем окружающим. А в последние полгода частые головные боли, резкие, тяжёлые, причём в основном в солнечную погоду или на солнце. Боюсь, что это может быть связано с ростом этой кисты. Подскажите, могут ли симптомы быть от роста? И что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация невролога, эндокринолога.
18.12.2017 15:59:49
Сдала анализы на гормоны: ТТГ-2,13 ; Свободный Т4-13,6 ; АТ к ТПО-334,19 ; свободный Т3-3,18. Подскажите диагноз пожалуйста, и что принимать? 2 месяца назначали пить йодбаланс, заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните пожалуйста свое обращение заключением (полное описание) УЗИ щитовидной железы, а так же референсными значениями тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Спасибо за обращение. Ждем от Вас дополнения.
30.10.2019 18:18:51
Здравствуйте мне 16 лет через 5 месяцев уже как 17, но меня тревожит то, что я выгляжу на 13 лет как говорят не больше. Голос не сломался, рост 170 вес 44 кг. Под подмышками волос нету, усы пушок, бороды нет. Не знаю, что делать идти к эндокринологу или подождать может само все наладиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу для ранней диагностики ( осмотр, сбор анамнеза, составления диагностического поиска , плана обследования) Будьте здоровы.
02.10.2019 21:05:03
Здравствуйте Виктория Сергеевна
У моего сына рост 160см в 16 лет и маленький чем свои ровесники что посоветуете что нужно сделать чтобы он рос? Сказали что рост родителей то же влияет на рост ребенка но у меня рост 176см а моего мужа 182см.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Оценка любого ребенка с низким ростом всегда должна начинаться с тщательного сбора анамнеза (анамнез жизни, семейный анамнез, анамнез заболевания) Важным моментом в процессе диагностики является сравнение роста ребенка с возрастными нормами с вычислением антропометрических параметров (хронологический возраст, SDS роста, SDS скорости роста) и обязательным построением кривых роста. Вам нужна очная консультация детского эндокринолога .
10.04.2018 15:46:31
Здравствуйте! Скажите, по результатам анализов: Тиреотропный гормон 0,007, Трийодтиронин свободный (Т3 свободный) 4,28, Тироксин свободный (Т4 свободный) -- 1,57, Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - 459,44. Что говорят эти показатели?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения Т3 св., Т4 св., а так же единицы измерения. УЗИ щитовидной железы-подробное описание. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.