Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №90777

21.09.2018 13:12:33
Р.
Здравствуйте. Была на приёме у эндокринолога по беременности(14недель),так вот, поставили диагноз Гсд, хотя я сдавала 2 анализа на сахар, первый показал 5,3.а второй 4,8.Почему ставят такой диагноз? Ещё и в обменную карту записывают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Все правильно. Даже на основании однократного повышения гликемии (в Вашем случае уровень гликемии натощак должен быть не долее 5,1 ммоль/л) эндокринолог обязан выставить ГСД. Тактика Вашего эндокринолога верна.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.04.2018 13:10:25
Э. Ахсанова
При гипогликемии вызванной передозировкой аналогического инсулина хумалок, взять кровь на гормон инсулин , он будет повышен? И вообще аналоги человеческого инсулин будут видны в крови?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Инсулина на фоне инсулинотерапии не целесообразен.
12.07.2018 11:45:29
А.
ТТГ Т3 Т4 Здравствуйте ! постоянно чувствую усталость! перепады настроения! излишнюю волосатость в области сосков и линии живота! постоянно депрессия! боли в спине, груди иногда! оттеки! пью много воды! медлительная! псотоянно хочу спать! плакать! половой жизнью не живу! не жила в принципе, было 2 раза. 2 года назад. сдала анализы на 3 денб Мен.цикла на ттг т3 и т4 свободный , пролактин и эстрадиол ! прилагаю их в виде фотографий! занимаюсь спортом! 3раза в неделю стловые! пост в движении, стараюсь есть правильно! не пью но курю! скинула 2-3 кг за пол года как ходила в тренажер зал. и то это вода думаю" хочу осоветоваться с Вами что это может быть какие еще анализы необ сдать! прилагаю фотографии анализов! буду безмерна благодарна вам!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению с фотографией Ваших анализов ознакомиться не могу. Пропишите их пожалуйста с указанием референсных значений. Спасибо.
03.09.2015 16:14:31
А.
Добрый день! Сдала кровь на гормоны на 7 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. У меня есть эндометриоидная киста яичника. Анти-ТГ (Siemens), кровь, МЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали Ваши значения Анти-ТГ. Повторите вопрос.

14.07.2018 12:32:54
Н.
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме. На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Пришел результат 4.297,норма до 4. Вы мне сказали сдать анализы на т4 и ат тпо. Пришли результаты Т4 своб. 0.94нг/дл (норма 0.89-1.76), Ат к ТПО 31.90 од/мля (норма до 35). Начала принимать йод 200.Подскажите, пожалуйста, все ли с анализами нормально? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Субклинический гипотиреоз. Придерживайтесь рекомендаций данных ранее. Йодомарин 250 мкг в сутки на период лактации. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
23.06.2024 19:48:52
Р. Юлия
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , забыла сегодня принять тирозол ( дозировка 5 мг). Первый раз такое... Что делать в этом случае, опомнилась уже поздно , вечер
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Однократный пропуск лекарственного препарата допустим.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.