Вопрос эндокринологу №60572
12.01.2018 12:24:40
Добрый день . Сдала анализ на сахар из пальца (смотрели средний показатель сахара за 3 месяца ) анализ показал такой результат 1,1 % ? Что этотзначит
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо повторить обследование.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.10.2017 18:16:13
подскажите с каким препаратом можно принимать галвус при диабете 2 степени для более быстрой нормализации уровня сахара
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация. Без расширенной информации о пациенте ответить на данным вопрос не представляется возможным.
03.09.2015 16:15:09
здравствуйте.у меня была лапароскопия яичникников 21 апреля.на 27 июля не было месячных сдала гормоны что они значат:ТТГ 1.0978,Т4 12.78,ФСГ 127.13,ЛГ 59.96, Пролактин 686.03,Прогестерон 0.20,ДГЭА 405.2,Тестестерон свободный 0.55 общий 0.32, 17-ОН 2.39,Глобулин 35.2, свободных андрогенов индекс 3.2, АМГ 0.10
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данные гормоны (большенство из них) необходимо сдавать на 3-5 д.м.ц. Вы не предоставили референтные значения гормонов крови! Какая причина лапароскопии? Принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты? Жду дополнения.
08.07.2017 14:51:35
Добрый день.
Не получается забеременеть более 1,5 лет.мне 31 год,рост 171,вес 67кг.
Гормоны:
Фсг 9 нг/мл
Лг 10 нг/мл
Эстрадиол 51 нг/мл
Пролактин 30 нг/мл
Тестостерон 0,66 нг/мл
17 он-прогестерон 0,98 нг/мл
Прогестерон на 23 дц 11 нг/мл
Ттг 0,43
Цикл от 40 до 47 дней.
Овуляции на 23-30 дц.
2 фаза 16 дней.
Прошу помочь.
В мае была проверка труб-проходимы,в так было удаление полипов.
Спермограмма в порядке.
Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Марина. В своем обращении Вы не указали референтные значения, поэтому оценить результаты гормонов крови не представляется возможным.
13.08.2018 00:18:13
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно.
1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую).
2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться.
3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным.
4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде).
Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
23.10.2017 08:36:27
Добрый день!!Беременность 9 недель.Тестостерон 1.28нг/мл ,ДГЭА-С 271мкг/дл,17-Он 7.52.нг/мл.Есть ли показания к дексаметозону при таких показателях?Принимаю утрожестан по 600 вагмнально в день
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данные гормоны во время беременности контролю не подлежат. Если Ваша беременность наступила без прием СГК, то необходимости в их дополнении нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.