Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №80452

15.06.2018 05:59:02
К.
Здравствуйте !!19 апреля была проведена Тиреоидэктомия щ.з.Диагноз:ДТЗ в сочетании с хроническим тиреоидитом в правой доле.4июня сдала анализы.ТТГ 7,67;Т4своб.16,1;витD50,4;кальций общий2,27;фосфор неорганический 1,11.Скажите пожалуйста высокий уровеньТТГ 7,67 не опасен????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано проведение ЗГТ. Очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.05.2018 16:53:12
А.
Здравствуйте.Я сделала УЗИ щитовидной железы,показало черные круги.Сказали обратиться к эндокринологу.на данный момент не получается сходить,работаю без выходных.очень стала безпокоить.печет.посоветуйте пожалуйста лекарства на первое время,на днях поеду в больницу.и скажите обязательно ли принимать гормональные?мне они противопоказаны.и можно ли забеременеть и родить здорового ребёнка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. "Черные круги" - подобного описания (УЗИ щитовидной железы) не существует. ЗГТ назначается в случае нарушения функции щитовидной железы. Для оценки функции щитовидной железы: ТТГ, Ат к ТПО (если планируется беременность и ранее контроль не проводился). Вами предоставлено недостаточно материала для решения вопроса о медикаментозной терапии.
01.10.2016 11:04:48
А.
Здравствуйте. Месяца через 2 после родов заметила у себя увеличенную щитовидную железу. Сделала УЗИ: Перешеек: размеры 6,2 мм, увеличены. Контуры неровные,нечеткие. Структура паренхимы неоднородная,с выраженными диффузными изменениями. Эхогенность паренхимы снижена. Правая доля: 21х22х60, объём 14смЗ. Контуры неровные,нечеткие. Структура паренхимы неоднородная,с выраженными диффузными изменениями. Эхогенность паренхимы снижена. Левая доля: 25х25х60 мм объём 20смЗ. Контуры неровные,нечеткие. Структура паренхимы неоднородная,с выраженными диффузными изменениями. Эхогенность паренхимы снижена. Анализ крови: Т3 св 5.18 норма 1.71 - 3.71 Т4 св 1.89 норма 0.7 - 1.48 Тиреотропный гормон 0.0105 норма 0.35 - 4.94 Антитела к тиреоглобулину >1000 норма 0 - 4.11 Антитела к тиреопероксидазе 4.79 норма 0 - 5.61 ДИАГНОЗ - Аутоиммунный тиреоидит Лечение - тирозол 15 мг Пить таблетки не стала так как решила не отказываться от кормления грудью. Сейчас прошло 2 месяца с момента сдачи анализов. Начала чувствовать сто то в горле при глотании, потому начала пить тирозол по 5 мг в день. продолжаю кормить грудью. Подскажите правильно ли поставили диагноз и лечение. Перекопала весь интернет много всего разного пишут. Нашла что это может быть послеродовой аутоиммунный тиреоидит и он может сам пройти без лечения.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб 1 степени, тиреотоксическая стадия. Препаратом выбора для женщин, столкнувшихся с данным заболеванием во время беременности, а так же в период лактации является ПРОПИЦИЛ. Данные препарат при приеме малых доз не является противопоказанием для ГВ.
14.10.2018 10:58:05
Н.
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
30.10.2019 05:37:42
Д.
Ко всему выше, забыл сказать что ТТГ-завышен 4.78
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель ТТГ относится к субклиническому гипотиреозу. Желателен контроль ТТГ, Т4 св , Т3 св , Ат к ТПО( оценка стойкости гормональных отклонений ). Очная консультация эндокринолога ( решение вопроса о необходимости ЗГТ). Будьте здоровы.
16.03.2018 10:17:47
С.
У меня ТТГ 1,640 нужно ли сдавать Т3 и Т4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.