Вопрос эндокринологу №83824
14.07.2018 10:06:47
Добрый день, можете проконсультировать по анализам? а то к нашим врачам невозможно записаться, в общем сделала узи щитовидки и все норм(на узи сказали), по гормонам : 10-он-прогестерон 2,12. ат к тпо 45,8. Ат к тг 403,8. ДЭАС 268,2. свободный т4 13,4. ТТГ 3,7.Спасибо большое, жду ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста жалобы, анамнез заболевания, на какой день менструального цикла проводился контроль гормонов крови, а так же укажите референсные значения сданных гормонов крови. По какой причине проводился контроль 17-ОН, ДГЭAС? Спасибо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.06.2018 18:25:57
Добрый день! У меня сейчас первая беременность, 12 недель. Пару дней назад пришли результаты анализов на ЩЖ:
ТТГ - 7,05 (норма лаборатории 0,3-4,0 мкМЕ/мл)
СТ4 - 18,61 (10,1-22,8 пмоль/л)
СТ3 - 10,46 (2,3-6,1 пмоль/л)
АТ-ТПО 0,0 (следы) (0-35 МЕ/мл)
Ранее сдавала данные анализы за год до беременности, когда начали планирование, результаты были: ТТГ - 4,03 (норма лаборатории 0,35-4,94 мкМЕ/мл)
СТ4 - 12,43 (9-19,05 пмоль/л)
СТ3 - 4,12 (2,63-5,7 пмоль/л)
Гинеколог тогда вынесла решение, что гормон в норме, хотя как я поняла, он все-таки был завышен, назначений никаких не было.
Несколько месяцев принимаю комплекс витаминов для беременных, но в их составе нет йода, йодомарин не пила, но соль употребляем только морскую 4life, йодированную.
У эндокринолога еще не была, хотела бы узнать Ваше мнение.
Если я правильно поняла, при повышенном ТТГ гормоны т3 и т4 должны быть понижены, у меня же т3 повышен, т4 в норме, это возможная ситуация или может иметь место ошибка лаборатории?
Второй вопрос - обычно при повышенном ТТГ назначают тироксин, но в моем случае именно тироксин (ст4) в пределах нормы...я правильно поняла?
Нужно ли мне начать прием йодомарина?
Подскажите, пожалуйста, какие бы Вы дали рекомендации?
18.09.2018 21:56:58
Добрый день. Здала анализв на гормоны щетовитки практически все норма только кроме антитела к тиреопероксидазы у меня 434.0. Эндокринолог назначил аутирокс и по две таблетки альби. Другой врас сказал что можно принимать только альбу необизательно пить гормон. Скажите пожалуйста. Принимать мне гормон аутирокс или нет. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Напишите пожалуйста дополнение к своему обращению. Результаты гормонотеста с указанием референсных значений лаборатории, в которой Вами проводился контроль. Изолированное повышение Ат к ТПО (при нормальных значениях ТТГ, Т4 св. ) назначения ЗГТ в виде Эутирокса не требует (не показано)!!!
07.02.2017 18:19:14
Здравствуйте!
Мне 59 лет, стаж гипотиреоза - около 15 лет, принимаю L тироксин 125 мкг. Анализ ТТГ не делала несколько лет. В ближайшее время собираюсь посетить эндокринолога. В целях экономии времени и денег хочу на прием к врачу явиться с готовыми результатами анализов. Не подскажете мне, какие сдать анализы, кроме ТТГ?
Заранее благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т4 св.
03.09.2019 15:47:38
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет 2 типа. Перешли на инсулин Тресиба, до этого колол Левемир и Новорапид. Сахар высокий 39, скажите надо ли подкалывать Новорапид и сколько единиц.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Подбор инсулина, коррекция дозы препарата возможна только на очном приеме(в связи с возможным развитием гипогликемии ). Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
11.03.2018 08:24:13
У меня Т3-3.10 Т4-1.36 ТТГ-0.356 кортизол 11.3 АТ-TГ-10.0 АТ-ТПО -16,5 помогите разобраться,все ли в норме,а то у нас нет нормальных эндокренологов...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.