Вопрос эндокринологу №83824
14.07.2018 10:06:47
Добрый день, можете проконсультировать по анализам? а то к нашим врачам невозможно записаться, в общем сделала узи щитовидки и все норм(на узи сказали), по гормонам : 10-он-прогестерон 2,12. ат к тпо 45,8. Ат к тг 403,8. ДЭАС 268,2. свободный т4 13,4. ТТГ 3,7.Спасибо большое, жду ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста жалобы, анамнез заболевания, на какой день менструального цикла проводился контроль гормонов крови, а так же укажите референсные значения сданных гормонов крови. По какой причине проводился контроль 17-ОН, ДГЭAС? Спасибо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.09.2019 13:20:02
Добрый день, Скажите пожалуйста, сдавала анализ на ттг из-за угрей на лице, результат 3.55 ,показатель в пределах нормы, но врач говорит это повышено? Помогите разобраться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Существуют лаборатории где верхняя норма ТТГ3,2 или 3,69 мкМЕ\мл( зависит от используемых реактивов). Ваш анализ можно рассматривать как работу щ.ж. в напряжении. Выполните через 1 месяц ТТГ, Т4 св, Т3 св ,Ат к ТПО оцените результаты показателей . Будьте здоровы.
04.09.2017 05:07:54
Здравствуйте!
У меня микроаденома гипофиза.С небольшим повышением пролактина 750.Дело в том что у меня произошло нарушение менс.цикла и гинеколог рекомендует гармональную терапию.Скажите можно ли пить гармоны при микроаденоме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводится ли медикаментозная терапия микроаденомы гипофиза?
Противопоказаний для проведения ЗГТ нет (при условии регулярного контроля, наблюдения эндокринолога).
03.01.2018 17:18:51
Здравствуйте, как объяснить, что в течение года уровень сахара строго натощак (6,6-6,8-7,5), а после еды в норме (4,2-4,6). профиль: натощак - 6,8, после нагрузки 4,2 и 4,5.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Нарушение гликемии натощак.
Необходима очная консультация эндокринолога с целью дообследования, а так же подбора медикаментозной терапии.
17.10.2019 21:05:46
Здравствуйте. За месяца 3 поправилась с 68 до 97, не могу похудеть никак. Записалась к эндокринологу,но запись очень длинная. Посоветуете может-быть на какие гормоны желательно сдать кровь? И из-за чего вообще могло такое произойти
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Перед приемом сдайте ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО ,Инсулин+ глюкоза крови, пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН, ОАК,ОАМ Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
25.06.2018 21:30:30
Постоянная усталость и сонливость, жажда.Аппетит.Потливость.Сахар 5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.