Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №16861

16.08.2016 17:30:17
Г.
Здавствуйте .У мужа едавно обноржалься сахар.Натощак  он  сдал анализ у него было 6,8 и потом покушал через два часа проверили было 12,5,и ещё он сдал все анализ чтобы сдать на донорскую кровь ему разрешили, Под желудочный здал тоже немножко выше Хочу узнать какое лечение можно мужу Большое спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии позволяет диагностировать Сахарный диабет (тип-?, целевой уровень HbA1C%-?) Клинический диагноз, наличие возможных осложнений, а так же тактика медикаментозной терапии определятся при очной консультации эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.04.2018 21:07:28
Ю.
Здравствуйте! Мне 27 лет, два года назад поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Во время беременности пила тироксин 50, потом 25. После родов (это было 8 месяцев назад) ттг подскочил до 5.7, эндокринолог прописал тироксин 50 на три месяца. После курса тироксина ттг стал 0, т3 свободный более 46, т4 свободный 37. Симптоматика: тремор рук, лица, слабость мышц,диарея, жар, сердцебиение. Щитовидка увеличена до 25. Эндокринолог сказал бросать гв и пить тирозол. Гв возможности бросить нет, ребёнок прикорм не ест, бутылки тоже. Подскажите, пожалуйста, могу лия лечить тиреотоксикоз и не бросать гв?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима отмена L-тироксина. Самый ранний контроль ТТГТ4 св., Т3 общ. через 1 месяц. Тирозол временно не показан.
18.07.2018 17:38:42
Ю.
Добрый день! Хотела бы узнать расшифровку показаний УЗИ и анализов на гормоны щитовидной железы моей мамы. Ей 47 лет, 6 лет назад была сделана операция по удалению всех женских органов. Очень беспокоят головные боли, назначили узи и анализ крови на гормоны щитовидной железы. Вот результаты: УЗИ Щитовидная железа расположена типично, контуры неровные, граници четкие, выпуклость переднего контура. Капсула акустически уплотнена. Толщина перешейка 2 мм. Правая доля: Длинна: 38.0 mm Ширина: 15.3 mm Толщина: 16.0 mm Обьем: 4.4 см куб Левая доля: Длинна: 36.0 mm Ширина 13,4 mm Толщина: 15,0mm Обьем: 3.4 см куб Совокупный обьем обеих долей 7,8 см (7.06-13.56 cм куб) Эхогенность паренхимы повышенная. Эхоструктура дифузно неоднородная, за счет гипоэхогенных зон неправильной формы до 4 mm, крупнозернистая с наличием гиперэхогенных фиброзных септ. В правой доли в среднем сегменте визуализириуется гетерогенный гиперваскулярный по смешанному типу безкапсульный узел с центральным питающим сосудом размером до 8,8 mm, рядом расположенный гипоэхогенный безкапсульный гиповаскулярный узел, размером 6,8 mm. Симестричная паранхиматозная гиповаскуляризация обеих долей с сохраненными скоростными показателями и индексами переферического сопротивления. Подчелюстный лимфатический узел слева размером до 13,3 mm с сохраненной эхоструктурой. Эхографические признаки: диффузных изменений не увеличенной щитовидной железы, узлов правой доли (по типу гипертрофической формы АИТа с узлообразованием). TI-RADS УЗ III a категория. Анализ крови: Кальцитонин- меньше 2,0 пг/мл (норма меньше 5,0) Тироксин свободный Т4- 11,50 (норма 11,50-22,70) ТТГ тиреотропный гормон- 2,91 (норма 0.40-4.00) АТ -ТПО(антитела к тиреопероксидазе)- меньше 10 (норма до 35) ТГ(тиреоглобулин)- 121 (ПОВЫШЕН) (норма меньше 55) Хотелось бы получить расшифровку, и узнать если ли повод переживать? Заранее большое спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Контроль ТТГ через 6 месяцев. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год (осень/весна). На сегодняшний день повода для переживаний нет.
02.10.2017 09:10:25
Л.
Добрый день! Мне 40 лет, детей нет. Диагноз аденомиоз. Цикл был регулярный 28 дней, месячные сильно обильные, падал гемоглобин до 90. Для лечения аденомиоза, 19 июня по назначению врача начала принимать Визанну, в течении июня, июля, августа постоянно кровила ( от 2 до 4 прокладок в день), в связи с этим закончила пить Визанну 22 августа, обратилась в гинекологию. Мне назначили транексам, а 28 августа сделали чистку, спустя 2 дня опять начались сильные выделения, принимала транексам – не помог, назначили регулон оп схеме 1 день – 5 таблеток, 2 день- 4 таблетки, 3 день – 3 таблетки, 4 день 2 таблетки, 5 день 1 таблетка и 21 день по одной таблетки, при приеме регулона оп кровотечения прекратились на 13 дней, при приеме 2 таблеток регулона опять начались выделения (три прокладки в день). Магаданские врачи настаивают на ампутации матки. Я реально понимаю, что из-за приема Визаны у меня сбился цикл, можно мне хоть как-то помочь, не прибегая к радикальным мерам.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный вопрос Вам необходимо переадресовать гинекологу.
16.04.2018 12:49:49
О.
Принимаю метформин 2000 мг в день полтора месяца,сахар натощак был 11пока снизился только до 8,появилось сильное жжение ног по всей длине,как перцем,до этого ноги не беспокоили,отчего это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Очная консультация невролога.
21.03.2018 16:41:29
Д.
Добрый день , мне 28 лет, трое детей, после третьего ребёнка скинула вес, потом был резкий скачок веса (11 кг за месяц) и теперь похудеть не получается ! Сдала ттг 1,4 , это норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, это вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.