Вопрос эндокринологу №52433
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На полученном Вами бланке указаны референсные значения данного гормона крови. Вам необходимо ориентироваться на них.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.02.2018 17:38:28
Здравствуйте, мне 21 год.врач ставит субклинический гипертиреоз, хотелось бы узнать ваше мнение , анализ крови :
ТТГ - 5.820
АТПО - 0
Глюкоза - 5,47
Билирубин общий - 21
АЛТ - 10,70
АСТ - 16,5
Щелочная фосфатаза - 88
Кальций ионизированный - 1,196
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. Так же не указан уровень Т4 св. Без Т4 св. в данном случае судить о субклиническом или же первичном гипотиреозе не представляется возможным.
26.09.2019 14:17:20
Лицо в высыпаниях небольших. По линии лица, которая находится слева и справа от подбородка находятся высыпания/воспаления. По ощущениям похоже на песок с камушками, который прилепили к коже.
Также есть высыпания на висках, щеках, скулах, очень быстро загрязнятся поры. На подбородке много "дряни".
Недавно высыпания пошли дальше на шею, на мочках ушей много дряни также, особенно чувствуется под пальцами.
Кожа сальная к вечеру, но утром чаще всего после умывания сухая и на протяжении всего дня сухая, до ужасно неприятных ощущений.
Цикл странный. В июле в конце были месячные слабые, потом в самом начале августа еще раз, только сильные. Разница между двумя этими периодами не более недели. Я связала это с тем, что заболела, но сейчас, мне кажется, дело в другом.
Сами прыщи, именно прыщи с белой шапкой - возникают не часто. В основном какие-то красноватые высыпания, подкожники и все остальное, но не явные прыщи.
Никаких таблеток сейчас не пью. Даже от головы.
Очень хочу вылечить кожу, а не знаю, в чем проблема.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению высыпания надо смотреть на очном приеме, и только после этого составить план обследования. Дистанционно это выполнить не возможно. Обратитесь к дерматологу на очный прием, обсудите с ним необходимость в консультации эндокринолога. Существуют ряд эндокринных заболеваний сопровождающиеся проблема с кожей(сухость, высыпания ) - патология щ.ж., СГА и тд. Будьте здоровы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На полученном Вами бланке указаны референсные значения данного гормона крови. Вам необходимо ориентироваться на них.
08.12.2017 11:34:29
Скажите пожалуйста я сдала тест на сахар у меня на голодный желудок показало 7.3 а как покушала показало 6.3 это нормально или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Указанные Вами значения гликемии не являются вариантом нормы. Дообследование: ОАМ, гликозилированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин. А так же при необходимости Креатинин, АСТ, АЛТ.
17.04.2018 20:45:10
Здравствуйте ! У меня СД-2 можно ли принимать от головокружения и ослабления слуха "бетагистин"
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.