Вопрос эндокринологу №71048
30.03.2018 11:11:49
Скажите, пожал., у меня анализ Антитела к тиреоглобулину 15.2 Ме/мл.
Скажите, а какова норма?
Скажите, а какова норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашей бланке указаны референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.11.2019 07:17:00
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
23.10.2019 17:09:53
Здравствуйте! На лице и на спине появились прыщи . Сдала анализы на гормоны. Результаты такие:
ФСГ - 8,13 мМЕ/мл;
ЛГ - 2,31 мМЕ/мл;
тестостерон общий - 1,370 нмоль/л;
17-ОН-прогестерон - 3,98 нмоль/л.
В норме ли эти показатели?
Какие препараты посоветуете, если есть необходимость принять? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки показателей необходимы референсные нормы Вашей лаборатории . Назначение препаратов возможно на очном приеме( оценка клиники , анамнеза ) Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
09.03.2018 20:31:25
Здравствуйте. Удалила правую часть щитовидной железы в 2011 году. Левая часть осталась ибразовался узел размером 50 мм. Наданный момент пью мерказолил.пью настой лопчатки белой.правильно ли я лечусь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Не указаны результаты гормонотеста, кальцитонина, ТАПБ узлового образования щитовидной железы, описание УЗИ щитовидной железы. И самое главное, Вами не указан анамнез заболевания (по какой причине удаляли долю щитовидной железы), по какой причине и как долго используется Вами мерказолил.
17.04.2018 20:45:10
Здравствуйте ! У меня СД-2 можно ли принимать от головокружения и ослабления слуха "бетагистин"
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
18.07.2018 17:38:42
Добрый день! Хотела бы узнать расшифровку показаний УЗИ и анализов на гормоны щитовидной железы моей мамы. Ей 47 лет, 6 лет назад была сделана операция по удалению всех женских органов. Очень беспокоят головные боли, назначили узи и анализ крови на гормоны щитовидной железы. Вот результаты:
УЗИ
Щитовидная железа расположена типично, контуры неровные, граници четкие, выпуклость переднего контура.
Капсула акустически уплотнена.
Толщина перешейка 2 мм.
Правая доля:
Длинна: 38.0 mm
Ширина: 15.3 mm
Толщина: 16.0 mm
Обьем: 4.4 см куб
Левая доля:
Длинна: 36.0 mm
Ширина 13,4 mm
Толщина: 15,0mm
Обьем: 3.4 см куб
Совокупный обьем обеих долей 7,8 см (7.06-13.56 cм куб)
Эхогенность паренхимы повышенная. Эхоструктура дифузно неоднородная, за счет гипоэхогенных зон неправильной формы до 4 mm, крупнозернистая с наличием гиперэхогенных фиброзных септ.
В правой доли в среднем сегменте визуализириуется гетерогенный гиперваскулярный по смешанному типу безкапсульный узел с центральным питающим сосудом размером до 8,8 mm, рядом расположенный гипоэхогенный безкапсульный гиповаскулярный узел, размером 6,8 mm.
Симестричная паранхиматозная гиповаскуляризация обеих долей с сохраненными скоростными показателями и индексами переферического сопротивления.
Подчелюстный лимфатический узел слева размером до 13,3 mm с сохраненной эхоструктурой.
Эхографические признаки:
диффузных изменений не увеличенной щитовидной железы, узлов правой доли (по типу гипертрофической формы АИТа с узлообразованием). TI-RADS УЗ III a категория.
Анализ крови:
Кальцитонин- меньше 2,0 пг/мл (норма меньше 5,0)
Тироксин свободный Т4- 11,50 (норма 11,50-22,70)
ТТГ тиреотропный гормон- 2,91 (норма 0.40-4.00)
АТ -ТПО(антитела к тиреопероксидазе)- меньше 10 (норма до 35)
ТГ(тиреоглобулин)- 121 (ПОВЫШЕН) (норма меньше 55)
Хотелось бы получить расшифровку, и узнать если ли повод переживать?
Заранее большое спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Контроль ТТГ через 6 месяцев. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год (осень/весна). На сегодняшний день повода для переживаний нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.