Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №56079

08.12.2017 11:34:29
С. Коркина
Скажите пожалуйста я сдала тест на сахар у меня на голодный желудок показало 7.3 а как покушала показало 6.3 это нормально или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Указанные Вами значения гликемии не являются вариантом нормы. Дообследование: ОАМ, гликозилированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин. А так же при необходимости Креатинин, АСТ, АЛТ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.10.2019 02:20:03
Е. Куликовский
Здравствуйте, у моей мамы диабет, и назначенный ей врачом инсулин, Инсуман Рапид ГТ, скоро закончится. А поставки именно этого инсулина прекращены. Какой бы вы порекомендовали качественный аналог? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Инсуман Рапид ГТ - Гипогликемический препарат, инсулин короткого действия. Вам подойдут Инсулины короткого действия - Актрапид НМ, Хумулин Регуляр. Будьте здоровы.
16.05.2016 12:31:24
Т.
Беременность 31 неделя. Сдавала анализ крови на сахар результат 6,3. Через неделю пересдаю натощак из пальца 4,7 пошла перекусила(слойка и кружка горячего шоколада) и через 2 часа пересдаю уже 6,7. Это хорошо или плохо?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В своем обращении Вы не указали, сдавалась ли первоначально глюкоза крови натощак? Диагностические критерии СД и других нарушений гликемии (ВОЗ 1999-2013 гг). Норма у беременных: натощак концентрация глюкозы не более 5,1 ммоль/л, через 1 час после ПГТТ не более 10 ,0 ммоль/л, через 2 часа после ПГТТ не более 8,5 ммоль/л.
07.02.2018 20:48:28
Л.
Сдала анализы ТТГ-0,981;Т3-свободный-2,28;Т4-свободный-1,56.УЗИ щитовидки-"эхо-признаки--вероятно,узлового зоба левой доли щитовидной железы".Может ли от этого резко подниматься давление несколько раз в течении дня?Лежала в кардиологии,неврологии-всё без толку.Подскажите пожалуйста,как быть дальше?Спасибо большое за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае щитовидная железа не является причиной повышения АД. Необходима очная консультация эндокринолога, решение вопроса об обследовании надпочечников.
23.10.2019 13:58:18
В.
Добрый день! В ср.произошёл срыв стула трёхкратно, в утреннее время. Больше не было. В пт на тощак ощутила тошноту (думала, что от голода), но после приема пищи (часа через 1,5), начались боли в области желудка, усилилась тошнота, головокружение, появился озноб, в вертикальном положении находиться не могла. В приемном покое поставили спазмалитики, но улучшения не было. Сдала ОАК, биохимию, результаты показали повышенные лейкоциты- 15,5, амилаза 96,6, глюкоза 6,3. Днём появилась температура мах 37,6, сделала узи выявлено: (деформация желчного пузыря, ранее уже было) и вечером фгдс (хронический гастрит), прошла боль в желудке и появилась боль в кишечнике. До пн. болел кишечник (ниже пупа). В пн. сдала анализы на пищеварит.систему, прилагаю в приложении Лечение: амоксицилин 500(3р/д), де-нол за час до еды, омез за 30 мин до еды (2р), панкреатин во время еды(3р/д) На данный момент нет болей нигде, только при пальпации в области кишечника (ниже пупа). И головокружение, пониженное Арт.давление. Сахар на сегодняшний день 6,9. Нет возможности быстрой записи к специалистам. Подскажите, пожалуйста, что делать? Что-то ещё сдавать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте глюкозу крови натощак лабораторией, НвА1С - очная консультация эндокринолога( решение вопроса о необходимости выполнения ПГТТ) Будьте здоровы.
15.10.2019 09:33:30
А.
Здравствуйте, у меня на щеках линии уже более 3 лет, скажите пожалуйста с чем это связано и как от них избавиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить, нужен очный прием ( осмотр), консультация дерматолога. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.