Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №64274

08.02.2018 19:09:00
А.
Здрасвуйте мне назначили сдать анализ на гормоны Лг, Фсг, пролактин,17- оп, фэас, гспг, общ.тестерон, кортизол, тгт, тисвоб. Подскажите на какой день цикла их сдавать или это не важно? Жалобы на постоянную слабость, выпадение волос и шелушение кожи на лице и на голове.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.Из перечисленных Вами гормонов крови: ЛГ, ФСГ, пролактин, ГСПГ, тестостерон общий на 3-5-7 д.м.ц. 17-ОН 3-4 д.м.ц. Кортизол, ТТГ, Т4 св. на любой день менструального цикла.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.01.2017 19:21:10
Д.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач-эндокринолог сказала сделать анализы на кортизол и метанефрины в моче, в инструкции по сбору мочи написано исключить прием продуктов, повышающих серотонин. На приеме у врача я не догадался сказать ей, что принимаю антидепресант Золофт, который повышает количество серотонина в теле. Как быть в этой ситуации? Имеет ли смысл сдавать анализы? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Из инструкции о применении ЛП-ЗОЛОФТ: Средний T1/2 (период выведения) сертралина у молодых и пожилых мужчин и женщин составляет 22-36 ч. T1/2 (пеиод выведения) N-десметилсертралина варьирует в пределах 62-104 ч. Метаболиты выводятся с калом и мочой в равных количествах. Только небольшая часть препарата (менее 0.2%) выводится с мочой в неизмененном виде. Исходя из данных сведений возможна отмена ЛП (max до 5 суток), подготовка, сдача показателей на чистом фоне.
30.05.2018 16:28:27
о.
С недавнего времени начались неприятные ощущения в области грудной клетки и спины(жжение)+подъем давления до 140/90. Делали ЭКГ в момент этого жжения,всё в норме,кардиолог говорит ВСД и психотерапевт тоже ставит депрессивно-тревожное+невроз. ТТГ+Т4свободный делала не менее трех месяцев назад,всё в норме. Как часто надо сдавать анализ на гормоны и опасно ли моё состояние? ОАК и биохимия-норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наблюдение терапевта, кардиолога. Контроль тиреоидных гормонов крови 1 раз в год, а так же оценка УЗИ щитовидной железы.
19.10.2017 07:32:19
О.
Как снять симптомы железодефецитной анемии.???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция железодефицитной анемии (диетотерапия, а так же подбор медикаментозной терапии). В Вашем случае необходимо наблюдение терапевта, гематолога.
07.03.2018 18:46:46
И.
Здравствуйте. Я нахожусь на 15 неделе беременности. Вчера я получила результаты анализов на гормоны щитовидной железы: Т4(свободный) - 0.96 нг/дл, ТТГ - 3.890 мкМЕ/мл. В прошлую беременность у меня стоял диагноз-субклинический гипотериоз. И я принимала препарат Эутирокс, 1 таблетку в день. В ближайшее время нет возможности попасть к эндокринологу. Хотела бы спросить у Вас, судя по этим анализом, стоит ли принимать Эутирокс снова? Заранее благодарю.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды, а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
22.05.2017 21:10:33
Е.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мне 23 года. Вес 58, Рост 179. Занимаюсь в тренажерном зале много лет. Вес не растет. Сдавал общий анализ и гормоны на щитовидку. Всё в норме. Может пройти курс гормонов роста или еще что нибудь. Какой врач в этом может помочь? Говорят что это такой организм. Но можно как то это исправить и подтолкнуть его к набору массы тела.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация диетолога, гастроэнтеролога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.