Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №60004

07.01.2018 16:51:41
Л.
Здравствуйте! Поставили диагноз "гипотиреоз" и назначили L-тироксин по половине таблетки 50мг,  пью уже 10 день ,  еще больше хочу есть,отеки пока не прошли. Могу ли я сама увеличить дозу до целой таблетки? Мой вес 72 кг при росте 175
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не представляете данные гормонотеста. Ответить на Ваш вопрос не владея полной информацией затруднительно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.05.2017 18:36:55
л.
Здравствуйте, у меня первичный гипотереоз, наблюдалась у эндокринолога, ттг контролировали, сдавала раз в полгода, принимала эутирокс 75, сдала в очередной раз анализ в феврале, ответ ттг - 10, на данный момент эндокринолога в городе нет. Я обратилась к участковому терапевту, он посоветовал увеличить дозу эутирокса до 100.повторно сдала анализ сейчас мой ттг = 0,81, т4=19.6 принимаю эутирокс 100, скажите мне оставить эту дозировку? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: Эутирокс 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
24.10.2017 11:29:02
А.
Добрый день. Мужчина, 37 лет. Случайно обнаружено повышенное количество ТТГ (анализ сдавался в стрессовом состоянии). Выполнено дообследование. Прокомментируйте, пожалуйста. Еще предлагали сделать анализ на витамин Д-25 (при наличии антител). Есть ли смысл его делать для постановки конечного диагноза и назначения курса лечения? Жалоб нет. Спасибо. Тироксин (Т4) свободный 13.24 пмоль/л 10.80 - 22.00 Тиреотропный гормон (ТТГ) 5.290 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200 Трийдотирин 3 свободный 5.5 (3.4-6.4) Антитела к тиреоглобулину 0 (0-68) Антинтела к тиреопероксидазе 0.6 (0-30) Гликозилированный гемоглобин 5.28 (4 - 6.5) Витамин B12 Цианокобаламин 247.8 (189-833) Железо общее 23.91 (11.6 - 31.3) Тестостерон 4.882 (5.76 - 30.43) Клинический анализ крови, все показатели в норме кроме: Тромбоциты 350 *10^9/л 180 - 320 Базофилы 1.5 % 0.0 - 1.2 УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ с ЦДК ( Объем: N жен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не описано заключение УЗИ щитовидной железы. По результатам гормонотеста: Субклинический гипотиреоз. К терапии Йодомарин 200 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т 4 св. через 3 месяца. Очная консультация эндокринолога, с целью постановки клинического диагноза (обязательно приложить протокол УЗИ щитовидной железы), а так же коррекции (при необходимости) медикаментозной терапии. В плане дообследования действительно необходимо сделать контроль витамина D, а так же уровень пролактина крови. При наличие избыточного веса у Вас - С-пептид, Инсулин, глюкоза крови.
24.04.2018 16:22:33
М.
Добрый день. Мне 26 лет. Не рожала, беременна не была. Уже долгое время мучаюсь от прыщей на лице и иногда на теле. Также кожа жирниться часто. Летом просто кошмар. Волосы на лице растут, не темные, тонкие, но все равно есть. По рекомендации врача-косметолога сдала анализы, а также УЗИ органов малого таза и молочной железы. По результатам анализов обнаружилось, что у меня проблемы с гормонами, повышен тестостерон, и на УЗИ органов малого таза стало понятно, что у меня поликистоз яичников. Врач косметолог посоветовала мне хорошего врача гинеколога-эндокринолога. За помощью я решила обратиться сначала онлайн. Что Вы мне посоветуете? С чего начать лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Решение Вашей проблемы не должно ограничиваться в рамках онлайн-консультации. Это объемная консультация, пожалуйста обратитесь к гинекологу очно.
14.04.2017 20:21:42
И.
Здравствуйте ! Сыну 17 лет СД 1 типа болеем с 8 лет ,сейчас на помпе . Все было хорошо с сахарами ,но последний месяц сахара как взбесились ,не регулируются , эндокринолога в городе нет ,ездили в область ,говорят переходный возраст ,гормоны .Поднимайте базал .Утром сахара до 26 доходят,днем немного спадают 19-13м/моль.подняли почти в 2 раза ,толку нет . 00 --- 0.750 3.00 -- 0.900 8,00--0,700 15,00-- 0,700 22,00--0,750 Скажите причина в переходном возрасте может быть? Что делать поднимать базал ? С Уважением Игорь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Приносим свои извинения, но лиц не достигших 18 лет мы не консультируем. Вы по-прежнему должны проводить работу по коррекции гликемии(достижения компенсации, субкомпенсации основного заболевания) с детским эндокринологом.
25.01.2018 22:00:13
Н.
Моя жена беременна(7месяцев-срок) и у нее стал прыгать сахар от 4,6 до 6,1 ее эндокринолог говорит что ей необходимо начать принимать инсулин - что вы можете посоветовать,ведь после родов она станет инсулинозависимой и не сможет перестать им пользоваться и как можно стабилизировать сахар в этот период
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. 1. Диетотерапия; 2. Инсулинотерапия т.к. пероральная медикаментозная терапия в период беременности не проводится; 3. Инсулинозависимой Ваша супруга не станет (это миф). Отмена инсулинотерапии после родоразрешения.; 4. Не отказывайтесь от инсулинотерапии, если есть на это показания.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.