Вопрос эндокринологу №148461
30.09.2019 17:02:19
Здравствуйте! Какой анализ крови нужно сдать, чтобы проверить, всё ли в порядке с терморегуляцией у женщины возраст 52 года.?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Мне трудно понять какой смысл Вы вкладываете в слово терморегуляция. Для составления диагностического поиска необходим осмотр, жалобы,анамнез заболевания и жизни, исключение климактерического периода . Эндокринология ( ТТГ,Т4 св, Т3 св Ат к ТПО , пролактин, Узи щ.ж., глюкоза крови), гинекология( Узи ОМТ, ЛГ, ФСГ), более полный перечень необходимых анализов возможно составить на очном приеме врача.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.08.2016 14:51:09
Здраваствуйте, я парень (возраст 21 год). Решил сдать анализы на сахар (в роду диабетиков нет). В итоге: из вены натощак в один день 6,1, на второй день тоже из вены 5,4 (вобщем повышены); а гликированный гемоглобин 4,6 (понижен). Ни одного из симптомов диабета у меня нет. О какой патологии или о каком диабете могут свидетельствовать такие странные анализы? Нужно ли сдавать анализы на ц-пептиды? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
По результатам проведенного Вами обследования данных за Сахарный Диабет нет.
С целью уточнения диагноза повторный контроль гликемии натощак.
При повторном своем обращении пожалуйста укажите рост, вес.
20.03.2017 20:47:34
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 25 лет, у меня на щ.ж узел. Заключение узи - По задней поверхности правой доли определяется изоэхогенное образование до 7,5*6*5,6 мм , однородной структуры, без активного кровотока.
Признаки мелкого узлового образования правой доли щитовидной железе. (образование ОЩЖ ?)
Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кальцитонин и тиреоглобулин, покажет ли злокачественные клетки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Тиреоглобулина, Кальцитонина в Вашем случае не показан.
29.01.2018 08:28:25
Добрый день! После стрессовой ситуации началась депрессия .возможно, причина в надпочечниках. Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы понять, от надпочечников проблема или нет. Щитовидка (т3,т4,,ттг, УЗИ) все в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. АКТГ, кортизол (информативность выше в суточной моче), альдостерон, калий/натрий/хлориды.
12.08.2018 20:33:38
Здравствуйте,10лет назад обратилась к врачу из-за волос в нежелательных местах по анализам 17 он прогестерон с дгас повышены. Сказали недостаточность надпочечников.Порекомендовали дексаметазон четверть таблетки в сутки. Я их не пила и никак не лечилась. Сейчас падает давление,темнеет в глазах, вес сильно снизился, постоянная слабость. Какие анализы сдавать и как лечиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, АКТГ, кортизол, альдостерон, калий, натрий, хлориды.
13.11.2019 16:37:46
Здравствуйте, очень хочу услышать грамотного специалиста: у меня в подростковом возрасте появились растяжки, сейчас мне 24 и я беременна, принимаю все возможные меры по предотвращению растяжек, но интересует гормон кортизол, могу ли я принимать блокаторы кортизола с утра чтобы его уровень не повышался до критических состояний? Читала что именно этот гормон влияет на появление стрии.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваше положение ( беременность) прием любых препаратов без показания может быть опасен. Решение по дообследованию принимаются на очном приеме. При Гиперкортицизме одно из клинических проявления являются стрии. На коже в области живота, плечевого пояса, ягодиц и бедер появляются багрово-синюшные полосы растяжения — стрии. Данные растяжки носят багрово-синюшный оттенок . Белые полосы( стрии) не относятся к симптомам гиперкортицизма.Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.