Вопрос эндокринологу №150956
17.10.2019 21:05:46
Здравствуйте. За месяца 3 поправилась с 68 до 97, не могу похудеть никак. Записалась к эндокринологу,но запись очень длинная. Посоветуете может-быть на какие гормоны желательно сдать кровь? И из-за чего вообще могло такое произойти
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Перед приемом сдайте ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО ,Инсулин+ глюкоза крови, пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН, ОАК,ОАМ Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.04.2017 10:03:24
Добрый день. Сдала гормоны результат ТТГ 2,190, Т3свободный-2,17, Т4 свободный - 0,77. врач прописала пить эутирокс по 25мг 3 недели, потом 2 нед по 37,5. правильно ли это. И Повыситься ли у меня вес? сейчас мне 30 лет, рост 153,вес 46
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Развернутый ответ на Ваш вопрос возможен после дополнения информации:
1. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль.
2. Укажите пожалуйста заключение (подробное описание) УЗИ щитовидной железы.
3. Планируется ли в ближайшее время беременность?
Ждем дополнительной информации. Спасибо.
13.10.2019 11:21:48
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 10 месяцев назад я родила, ребёнок на грудном вскармливании постоянно. Меня беспокоит моё состояние, а именно: слабосья сонливость, приливы жара м потливость, выпадают ужасно волосы, сильно похудела, никогда не была такой. Родные успокаивают, что так бывает, когда кормишь, но это мой третий ребёнок уже. На других я набирала очень. Сдала на гормоны щитовидной железы, вот результаты:Т3-1,37,Т4-88,20, ТТГ- 0,445. УЗИ щитовидки не делала только и кишечник не проверила, а так все обследования сделаны, включая и МРТ и прочее. Всё в норме. Я уже извелась вся, спасибо заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Сдайте Вит Д, са ионизированный , железо ОЖСС, ферритин.
Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
07.12.2018 19:46:05
Здравствуйте, пила Белару для понижения показателей гормонов и от выпадения волос. Соответственно гормоны пришли в норму, выпадение больше не боспокоило. Но вот после отмены, спустя 2 месяца стали выпадать волосы в двойном объёме, хотя анализы все так же в норме. Скажите, пожалуйста, мне теперь не обойтись без гормональных? После отмены прошло почти 6 мес, и никаких изменений в лучшую сторону нет. Витамины пью, маски для волос делаю. Но увы... и сколько можно пить гормональные без вреда для здоровья?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Оральные контрацептивы не являются решением всех проблем. Рекомендована консультация трихолога, эндокринолога.
23.06.2024 19:48:52
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , забыла сегодня принять тирозол ( дозировка 5 мг). Первый раз такое... Что делать в этом случае, опомнилась уже поздно , вечер
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Однократный пропуск лекарственного препарата допустим.
25.01.2018 18:01:54
Добрый день,в декабре мне назначили прием Lтироксина в дозировке первые 5 дней по 0,25 ,а затем 37,5 ,ТТГ у меня был на тот момент 6,95 .Я принимала два месяца добросовестно,не пропуская приемов данного препарата.Но спустя два месяца ТТГ у меня вырос до 22 . Доктор сказала,что дозировку нужно увеличить до 50,0 . При таких показателях ТТГ не слишком ли маленькая дозировка ? Вес у меня 59 кг,возраст 51 год
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 75 мкг в сутки.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.