Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №150956

17.10.2019 21:05:46
Ю.
Здравствуйте. За месяца 3 поправилась с 68 до 97, не могу похудеть никак. Записалась к эндокринологу,но запись очень длинная. Посоветуете может-быть на какие гормоны желательно сдать кровь? И из-за чего вообще могло такое произойти
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Перед приемом сдайте ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО ,Инсулинглюкоза кровипролактин-2-4 дмц,  Вит Д 25 ОНОАК,ОАМ Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.07.2017 09:56:14
В.
Доброе утро. Я в 1995 году стоял на учёте у эндокринолога с щитовидкой, потом меня сняли с учёта. Сейчас невролог поставил мне диагнос аксональная полинеропатия и назначил лечение. И сказал посетить эндокринолога. Врач будет только в сентябре. Могу ли я начать лечение сейчас? Или нет смысла пока не разобрались с щитовидкой
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Вадим. Вы можете и должны выполнять рекомендации невролога.
04.07.2018 16:16:01
С.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю Эутирокс75 уже больше года, до этого сдавала ттг (результат был чуть выше нормы), эндокринолог повысила дозировку до 88, сдала через 3мес,результат был 0.3. Вернулись опять к дозировке 75. Прошёл год, сдала Ттг-результат 11.3. В этом месяце нет возможности попасть к эндокринологу, повышать ли мне дозу до 88 или до 100? ( Т4св в норме) Большое спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая чувствительность рекомендовано поднять дозировку до 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
14.05.2016 21:05:35
Т.
Здравствуйте. Мне 22,рост 164,вес 86..Месяц назад. Сдала анализ на гормон щж для себя,(щитовидная железа раньше не беспокоила,решила просто проверить все ли в порядке),и пришла с этими анализами к врачу. Результаты: ттг- 0,105; т4 св.-13,16 ,Ан-тпо 370,90. Врач прощупала щж и сказала изменений нет,щитовидка в порядке. Сказала сделать узи,для моего спокойствия. Через месяц я пришла на узи мне поставили диагноз аит гипертрофическая форма. Правая доля: длина 46,2мм; толщина 16,7 мм; ширина 20,9мм; v-7,7 левая доля: длина 66,1 мм; толщина 19,2 мм; ширина 21,0 мм; v- 12,7....Перешеек 5,7 и свежие анализы на гормон щитовидной железы 10.05.2016 Ттг -0,25; т4 св. -31,016; Ан-тпо-183; врач поставил диагноз гипотиреоз. Правильно ли поставлен диагноз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Диагноз выставлен неверно. В данном случае необходимо обратиться за консультацией к другому эндокринологу.
23.05.2018 17:15:59
В.
Здравствуйте. Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит с субклиническим гипотиреозом. Назначена замнстительная гормональная терапия. Запретили пить добавки с йодом, морепродкты разрешили в ограниченном количестве. Скажите, можно ли мне пить рыбий жир?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не согласна с тактикой ведения патологии (или же обладаю не достаточным материалом). Рыбий жир Вам не противопоказан.
20.01.2017 17:16:22
Е.
Здравствуйте! Прошу ответить мне, если не трудно. Мой муж,64 года, никогда не принимал никакие лекарства, сахар высокий10, а вчера сдали анализ мочи, результат глюкозы 160,2+. Наотрез отказывается идти к доктору. Последнее время, постоянно хочет спать и головокружение. Мочится каждые 30 мин, бывает с трудом. Что я могу сделать? Как мне ему помочь? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Выход один-обратиться за специализированной помощью к эндокринологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.