Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №151087

18.10.2019 20:14:17
А.
Ребенок болел стоматитом, вылечили, остался кашель и сопли. Поднялся сахар. Врач сразу поставил диабет 1 степени и начали колоть инсулин. Если скачек произошло не из-за диабета и врачи ошибся, инсулин не навредит? Не перерастет ли в настоящий диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Консультируем пациентов 18 +. Обратитесь к детскому эндокринологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:09
ю.
здравствуйте.у меня была лапароскопия яичникников 21 апреля.на 27 июля не было месячных сдала гормоны что они значат:ТТГ 1.0978,Т4 12.78,ФСГ 127.13,ЛГ 59.96, Пролактин 686.03,Прогестерон 0.20,ДГЭА 405.2,Тестестерон свободный 0.55 общий 0.32, 17-ОН 2.39,Глобулин 35.2, свободных андрогенов индекс 3.2, АМГ 0.10
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данные гормоны (большенство из них) необходимо сдавать на 3-5 д.м.ц. Вы не предоставили референтные значения гормонов крови! Какая причина лапароскопии? Принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты? Жду дополнения.
04.10.2018 10:37:53
З.
Добрый день! В 2014 г полностью удалена щитовидка. Териотаксикоз. Сейчас готовлюсь к эко. ТТГ и Т4 в норме. В перечне анализов указаны Т3, атТГ, атПО и АКТГ. В поликлинике эндокринолог сказал смысла сдавать нет и выписал заключени, что нет противопоказаний для эко. Скажите, действительно эти анализы не информативны после удаления щитовидки. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В период подготовки к ЭКО обязательно: ТТГ, Т4 св., а так же Т3 общий (по необходимости). Ат к ТПО, Ат к ТГ в Вашем случае уже не несут важной информации.
08.01.2018 12:02:04
М.
Здравствуйте! Какие анализы нужно сдать если есть подозрения на гипертиреоз. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО (при дальнейшем более расширенном обследовании Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ)
02.07.2018 19:17:34
Л.
Добрый день. У меня АИТ. Пью тироксин 50. Планирую ЭКО. Сейчас ттг 5,58. Гинеколог сказал опустить до 2,5. Надо пить 75. Это свои 50+ Ещё половина ? Тогда будет 75?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Вы правильно все поняли. Или же купить L-тироксин в дозировке 75 мкг
13.08.2018 13:31:08
С.
Здравствуйте. Гинеколог при осмотре обратила внимание на долго заживающую ранку и посоветовала сдать анализ на сахарную кривую. Подскажие, пожалуйста, направление на этот анализ выписывает врач-эндокринолог?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По бюджетной основе - да.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.