Вопрос эндокринологу №22714
15.12.2016 13:27:55
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,мне по узи поставили подозрение на АИТ написали V9 куб см что щетовидная железа уменьшена ,сдал анализы вот что показали T3 свободный 5.1 пмоль/л
Т4 свободный 12.9 пмоль/л
ТТГ 1.52 мед/л
АТ-ТПО 56.0 ед/мл
Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Т4 свободный 12.9 пмоль/л
ТТГ 1.52 мед/л
АТ-ТПО 56.0 ед/мл
Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием ЗГТ (эутирокс) Вам не показан.
Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. БАД не входит в стандарты лечения Сахарного диабета.
03.10.2017 11:25:05
Добрый день !Мне 25 лет .В подростковом возрасте были 2 травмы головы .Через несколько лет появились страшные головные боли .Только в том году сделала мрт головного мозга .Заключение было таким -признаки неоднородной структуры гипофиза (вероятнее мелкая киста кармана Ратке с высоким содержанием белка ).Сходила к эндокринологу ,но никакого точного ответа мне не дали .Сдала анализы на гормоны .Сказали живите спокойно все хорошо .Прошел уже год ,но боли не проходят .Иногда даже глаза полностью не открыть ,больно .Переодически кровь из носа .Подскажите пожалуйста что мне делать ?нужно ли делать повторное мрт ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация невролога. Спасибо за обращение.
02.10.2019 20:18:50
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 156 см. Все мои сверстницы где-то на 10-13 см выше меня, за последний год я выросла только на 1 см. Смогу ли я вырасти до 167-170, и как можно стимулировать рост? Можно ли как-то узнать, до скольки см я могу вырасти? Папа 188 см, мама 172.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно обратится к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
25.09.2019 20:44:20
Здравствуйте после антибиотиков пот стал пахнуть и обильный? Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте Евгения,
думаю в течении 2х недель все восстановится.
Пейте больше жидкости из расчета 30 мл воды на килограмм веса.
Пример - вес 80 кг, принимаем в течении дня 2,4 литра воды
Будьте здоровы
10.12.2017 22:44:17
Анализ ттг 0.0025мед/л. Накануне сдачи занималась в тренажёрном зале, но вроде не сильно устала. За два дня до сдачи испытывала сильный стресс. Так же есть киста щитовидной железы 0,7х0.5см. До этого сдавала ттг весной. Был 1,2. Тогда же антитела к пироксидазе были повышены (10в8 степени)
Вопрос : возможно ли понижение ттг из-за стресса или стоит провести какие-то дополнительные исследования?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо дообследование: УЗИ щитовидной железы, Т4 св., Т3 общий, Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Очная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.