Вопрос эндокринологу №151606
22.10.2019 20:26:03
Здравствуйте, у меня гипертериоз и теориотокчической зоб 2 степени, скажите, пожалуйста, можно ли принимать отвар чистотела ( 3г на стакан, по столовой ложке перед едой)? И на сколько это эффективно? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Это относится к народной медицине. В клинических рекомендациях данная терапия не рассматривается. Эффективность не доказана. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.12.2017 14:30:12
Здравствуйте, у меня АИТ и субклинический гипотериоз, компенсированный эутироксом, так же повышен паратгормон в течение полугода - 11,07 п/моль/л
Витамин Д, кальций, кальций ионизированный в норме. Врач назначил сцинтиграфию паращитовидных желез. Подскажите пожалуйста насколько необходимо данное исследование при моих анализах и не скажется ли это негативно на АИТ, на сколько я знаю, препараты йода - радиоизотопы для проведения сцинтиграфии, при таком диагнозе категорически противопоказаны.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае противопоказаний для проведения сцинтиграфии нет.
18.07.2017 11:36:17
Добрый день!Мне 30 лет.Подскажите пожалуйста, планирую беременность ,сдавала на гормоны,нормальные ли показатели?
Прогестерон 19,4
.ТТГ 3,7;
кортизол 847;
17-ОПН 5,2;
т4 свободный 14,1;
Т3 свободный 4,7;
Дгэа-с 3;
Пролактин 600,9
Тестостерон общий 3,7
Тестостерон свободный 1,1
Эстрадиол 71,Г
ЛГ 6,3
ФСГ 6.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения гормонов крови той лаборатории, в которой производился контроль, а так же дни менструального цикла. Без данной информации консультация невозможна. Извините.
21.10.2017 18:16:13
подскажите с каким препаратом можно принимать галвус при диабете 2 степени для более быстрой нормализации уровня сахара
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация. Без расширенной информации о пациенте ответить на данным вопрос не представляется возможным.
12.03.2018 15:12:35
Добрый день, мне 23 года , с 13 лет диагноз АИТ. Ттг и т4 всегда были в норме. 4 месяца назад родила , сдала на днях анализы ттг0.208 при норме 0.4-4, т4 в норме , по какой причине может быть анализ понижен? Какие анализы надо сдать перед визитом к врачу помимо узи?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы. Т4 св., Т3 общий, Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), Ат к рецепторам ТТГ (в случае повышенного уровня Т4 св., Т3 общего и сниженного ровня ТТГ), ОАК.
27.01.2018 15:24:01
Здравствуйте! Мне 56 лет,сдала анализы на гормоны Т4-12,67;ТТГ-0,64;АТ-ТПО - 51,9 ед/мл.Скажите ,пожалуйста ,для моего возраста-это норма?Спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, допустимая норма.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.