Вопрос эндокринологу №63195
01.02.2018 18:05:52
В1987 г. я перенесла операцию на щитовидной железе, пью L-ТИРОКСИН-100. Перенесла онкологичесекую секторальную операцию на молочной железе в 2011 г. Предположительно на фоне стресса у меня обнаружен узел на щитовидке. УЗИ ОСЛЕДОВАНИЕ: перешеек 0,3 см × 1,5 см × 1,3 см, объём 0,29 куб.см. Правая доля 0,9 см × 0,7 см × 1,6 см, объём 0,5 куб.см, уровень васкурялизации 10%. Левая доля 0,9 см × 1,2 см × 2,6 см, объём 1,4 куб.см, наличие гипоэхогенного образования с четкими ровными контурами 12,0×8,5 мм, уровень васкуляризации 10%. Недавно я попила 1,5 месяца фитосбор ( солодка, солянка холмовая, валериана, пустырник, шиповник). Много слышу о ЛАПЧАТКЕ БЕЛОЙ. Прошу Вашего совета, т.к. наш эндокринологии даёт только направление на анализы и никакого лечения или совета, только предлагает наблюдаться, а ехать к другим специалистам нет возможности. Мои АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ: ТТГ - 1,1; То св - 14,1 на фоне приёма лекарства. Очень надеюсь на Вашу помощь. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какова причина оперативного лечения в 1987 году? Рекомендована ТАПБ гипоэхогенного образования (12,0х8,5 мм), а так же Кальцитонин крови. ЗГТ (L-тироксин) сохранить в прежней дозировке-100 мкг/сутки.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.09.2017 11:22:44
Добрый день!
В мае 2016 сдавала анализы на гормоны на 23 день цикла в независимой лаборатории, результат 17-OH прогесторон 5,75 нг/мл. В декабре 2016 года пересдавала на 23 день в другой независимой лаборатории - результат 4,04 нг/мл. Далее в мае 2017 года на 5 день цикла результат показал 5,8 нг/мл. На данный момент сдала в лаборатории клиники, в которую обратилась, на 5 день, результат - 0,6 нг/мл. Такое возможно, или это явная ошибка лаборатории? Нужно ли пересдать в другом месте?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль 17-ОН проводится на 3-4 д.м.ц. после строгой преаналитической подготовки.
С какой целью проводится регулярный контроль данного гормона крови?
20.01.2017 17:16:22
Здравствуйте! Прошу ответить мне, если не трудно. Мой муж,64 года, никогда не принимал никакие лекарства, сахар высокий10, а вчера сдали анализ мочи, результат глюкозы 160,2+. Наотрез отказывается идти к доктору. Последнее время, постоянно хочет спать и головокружение. Мочится каждые 30 мин, бывает с трудом. Что я могу сделать? Как мне ему помочь? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Выход один-обратиться за специализированной помощью к эндокринологу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Имеют значения размеры кисты и если нарушения в гормональной функции щ.ж.( Контроль ТТГ,Т4 св ,Т3 св Ат к ТПО )
03.09.2015 16:14:39
Добрый день, у меня нарушен обмен веществ я хочу похудеть но ничего не получается еще у меня хранический гастрит подскажите пожалуйста как похудеть при таком диагнозе.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В двух словах все рассказать невозможно! Если хронический гастрит не в обострении Вам ничего не мешает заняться коррекцией веса. Необходима консультация диетолога-эндокринолога (пройти ряд дополнительного обследования).
18.08.2017 20:11:54
Сделала мрт. В заключении: МР- признаки диффузной неоднородности аденогипофища, без достоверных признаков патологического контрастирования. Рекомендации: наблюдение эндокринолога. Что это значит? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очная консультация эндокринолога. Контроль пролактина крови на 3-5 д.м.ц. с обязательной преданалитической подготовкой. Спектр обследования может быть расширен по результатам сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.