Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №6536

03.09.2015 16:14:54
о.
после операции нахожусь на супресивной дозе тероксином принимаю 200 лтероксина сейчас анализы таковы ттг 0.11  т4 св 1.91 надо ли повышать дозу тероксина
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Здравствуйте! Напишите пожалуйста референтные значения лаборатории, в которой вы сдавали тиреоидные гормоны крови! Данные показатели свидетельствуют о медикаментозной передозировке L-тироксином, дозировку необходимо уменьшить до 175 мкг в сутки.</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.11.2017 14:22:23
О.
Здраствуйте!подскажите,пожалуйста,что значат ети результаты на гормоны: Тиреотропний гормон(ТТГ) результат:2,20 Норма :0,27-4,2 мкМО/мл Тироксин вільний(Т4-вільний) результат:1,10 Норма:0,93-1,7 нг/дл Антитіла до тиреоідноі пероксидази (ат-ТПО) результат:9,86 Норма до 34 МО/мл Спасибо большое за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваши гормоны в пределах допустимой нормы. Нарушения функции щитовидной железы не выявлено.
23.07.2018 15:43:50
Г. Алексеевна
Диагноз такой: эутериоз атрофическая форма L-тироксин пью уже с 2000 года последние 4 года дозировка-75, но в апреле сдала ттг- 7,20, врач сказала пить 100 через 2 меч. сдала-2, 45, а ещё через 2 мес - 17.07 18 - результат ттг- 0,114 ! Какую дозировку теперь пить? Наша эндокринолог в отпуске!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 88 мкг в сутки (утром за 30 минут до еды). Контроль ТТГТ4 св. через 3 месяца.
13.02.2018 12:36:28
Е.
Мне 61 год.5 лет я принимала ЗГТдля облегчения симтомов климакса.Уже месяц не принимаю.Разваливаюсь на части.Обострились все болезни.Кашляю уже месяц.Еле ношу ноги.Потеряла интерес к жизни.Я очень инергичный человек и еще работаю и уходить не собираюсь.Может снова начать прием гормонов?????????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима повторная очная консультация гинеколога, совместное принятие решения с лечащим врачом.
10.08.2018 18:13:04
Л.
Мне 23 года, мой рост 153 см, я хотела бы набрать рост, купила самотропин Alphex , скажите пожалуйста следует ли мне его применять и как применять, если надо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ возможен только после дообследования у эндокринолога.
03.09.2015 16:14:47
А.
Добрый день! Какие анализы нужно сдать на гармоны, если идет задержка месячных (2 месяца) при условии, что гинеколог на УЗИ никаких патологий не увидел. Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Перчень гормонов достаточно широкий. Что бы оттолкнуться с мертвой точки: ЛГ, ФСГ, тестостерон, прогестерон, 17-OH, ДГASO4, пролактин, ТТГ, кортизол, АКТГ, С-пептид, Инсулин. Далее, по полученным результатам гормонотеста врач подскажет вам дальнейшую тактику.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.