Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №154341

09.11.2019 15:19:58
А.
Здравствуйте. В связи с бесконтрольным приёмом препаратов йода человек наблюдает признаки тиреотоксикоза. Какой анализ обязателен при таком случае, а какие анализы важны, но второстепенны? С результатом какого анализа точно нужно подходить к эндокринологу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.  Для исключения спровоцированных отклонений в работе щ.ж.  необходим контроль ТТГ,Т4 св,Т3 св.-обязательно. Дополнительно Ат к ТПО,Узи щ.ж. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.03.2018 08:46:57
Т.
Добрый день, несколько лет принимаю L-тироксин, последние анализы: Т4 св. 15.6 при норме 10.3-24,5, ТТГ - 1.33 при норме 0.4-4. Нужно ли дальше принимать препарат? И еще последние месяцы быстро утомляюсь, сухость во рту, кожа и волосы сухие, раньше не было такой проблемы. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали дозировку лекарственного препарата. Ответить на Ваш вопрос о полной отмене L-тироксина в онлайн режиме не смогу. Есть высокая вероятность, что потребность сохраняется. Контроль ОАК, ферритин, витамин D, очная консультация эндокринолога, терапевта.
24.04.2018 21:07:28
Ю.
Здравствуйте! Мне 27 лет, два года назад поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Во время беременности пила тироксин 50, потом 25. После родов (это было 8 месяцев назад) ттг подскочил до 5.7, эндокринолог прописал тироксин 50 на три месяца. После курса тироксина ттг стал 0, т3 свободный более 46, т4 свободный 37. Симптоматика: тремор рук, лица, слабость мышц,диарея, жар, сердцебиение. Щитовидка увеличена до 25. Эндокринолог сказал бросать гв и пить тирозол. Гв возможности бросить нет, ребёнок прикорм не ест, бутылки тоже. Подскажите, пожалуйста, могу лия лечить тиреотоксикоз и не бросать гв?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима отмена L-тироксина. Самый ранний контроль ТТГТ4 св., Т3 общ. через 1 месяц. Тирозол временно не показан.
24.10.2019 10:17:44
Н.
Здравствуйте. Муж более 7 лет болеет диабетом 2-ого типа. Принимает мсетформин (сиафор, диабетон) 750 - 2 таблетки в день. Уровень сахара находится в пределах от 6 -8 (измеряем домашним глюкометром). Сейчас супруг находится на лечении - воспаление лицевого нерва. Прописали преднизалон. Уровень сахара поднялся до 9 утром и до 17 вечером. Увеличили дозу метформина 750 до 4,5 таблеток в день. Насколько критичен такой прием лекарст, если лечение преднизолоном будет продолжаться в течении недели? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу для коррекции терапии на время приема преднизолона. Будьте здоровы.
12.08.2018 21:13:09
А.
Добрый день анализ на пролактин показал 3050,мрт все в норме,принимала эглонил месяц назад,2 недели и мотиллиум всвязи с желудком,надо ли его понижать?ттг,кортизол,т3 т4 в норме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль макропролактина через 1 месяц на 3-5-7- день менструального цикла. Решение вопроса по результатам дообследования.
30.08.2019 13:06:26
Н.
Добрый день!у меня гистационный диабет,берем 29недель сижу на диете контроль глюкозы в норме,сегодня сказали сдать глюкозу после еды и ттг,я сдала платно чтоб не ждать 1,5 недели готовность.покушала кашу перловую ,черный хлеб с сыром и слабый кофе с молоком и пошла сдавать через час.глюкоза пришла 4,68 а ттг 4,06 .это плохо или я что то неправильно сделала?еще я пью эутер 50и иодомар 200
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель гликемии при гестационном диабете через час менее 7,0 ммоль\ л - норма . Показатель ТТГ для третьего триместра должен уложится в нормы 0,3-3,0мЕд\л . Ваши показатели ТТГ выше, необходимо увеличить Эутирокс 75 мгр , консультация Вашего эндокринолога . Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО через 4 недели.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.