Вопрос эндокринологу №154538
11.11.2019 10:12:17
Здравствуйте! На Узи поставили ДЗ: Гиперплазия щитовидной железы с диффузно-очаговыми изменениями паренхима. Узлокое образование правой доли железы. Глубокая шейная лимфаденопатия. И я сдавала биопсию поставили ДЗ: выраженная пролиферация фолликулярных клеток с подозрением на злокачественность.Восполительный фон препарата. Скажите пожалуйста, можно ли еще раз пересдать биопсию? И как мне дальше быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая ответ Вашей биопсии необходима консультация Хирурга-эндокринолога. Выполнение повторной биопсии возможно, если Вы сомневаетесь достоверности предыдущей ТАБ. Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.05.2018 15:37:02
Здравствуйте. Беременность 13 недель. Ттг 0,141 т4св 17,32. Пью л- тироксин 100. Вес 58кг. Нужно ли увеличить дозу л- тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано снижение дозировки до 75 мкг в сутки.
23.06.2024 19:48:52
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , забыла сегодня принять тирозол ( дозировка 5 мг). Первый раз такое... Что делать в этом случае, опомнилась уже поздно , вечер
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Однократный пропуск лекарственного препарата допустим.
16.12.2017 20:58:57
Здравствуйте,насколько серьезен результат УЗИ,к врачу попаду только после нового года,очень беспокоюсь :размеры-перешеек 2,5мм.Левая доля: толщина 14мм,ширина 17мм,длина 41мм,объем 10,7куб.см.Эхогенность повышена,Структура неоднородная среднезернистая.В правой доле визуализируется два анэхогенных образования диметром до 3,0*2,8мм.с мелким гиперэхогенным включением внутри,в средних отделах доли-гипоэхогенное однородное образование диаметром 5,5*6*4мм. широким гипоэхогенным ободком по периферии.В с/3 левой доли лоцеруется подобное анэхогенное образование диаметром 6,7*4,8. Сосуды расположены симметрично.Региональные лимфоузлы не увеличены.Д-з:диффузно-очаговые изменения ЩЖ. Мне 56 лет,рост 160,вес 76кг.Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.Вы не указали общий объем щитовидной железы (а так же не указаны размеры правой доли щитовидной железы). Динамическое наблюдение-УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев-1 год. Дообследование: ТТГ, Ат к ТПО.
Необходимость в медикаментозной терапии определится по результатам дообследования.
Спасибо за обращение.
19.02.2018 18:07:37
Добрый день!
Проходила УЗИ щитовидной железы. И сдавала анализы.
Диагноз:диффузный зоб. И ТТГ понижен, а Т4 повышен.
С чем это может быть связано. И возможно ли лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована повторная консультация эндокринолога. Дообследование: Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТПО, (по необходимости ОАК, АСТ, АЛТ). Постановка клинического диагноза по результатам дообследования, а так же подбор медикаментозной терапии. Дифференциальная диагностика: АИТ, тиреостатическая стадия? ДТЗ (болезнь Грейвса)?
05.09.2018 10:04:51
здравствуйте. мне 18 лет. меня беспокоит слабость, экстрасистолы и дискомфорт в сердце (колющие боли, тяжесть) потливость. была на обследовании у опытного кардиолога. экг, узи сердца, анализы. после результатов, доктор сказал, что мое сердце в отличном состоянии. направил к эндокринологу. к платному нет возможности пойти, в семье работает только мама. поэтому я пошла в обычную поликлинику. врач приняла меня бегло и ушла в декрет, ничего не объяснив. только поставила диагноз: субклинический гипотиреоз. так как ттг повышен 5.43, моя норма по словам врача — 3 и меньше. в марте делала узи — норма, только щитовидка маленькая. врач говорит это моя комплекция. 154 см рост, 45 кг вес. так же ттг в марте был 3.25. сейчас врач назначила эутирокс 25мг, неовитам, фолиевую кислоту и тивортин аспартат. через месяц контроль ттг. состояние ужасное, боюсь за сердце из-за экстрасистол и жуткой слабости. думаю стоит упомянуть, что я последние 10 месяцев живу в постоянном стрессе. правильно ли мне назначил лечение эндокринолог? и можно ли при этом всем пить седативные препараты по типу валерьянки, корвалола, травяные чаи? заранее спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На уровень ТТГ-3,25 мк/МЕ/мл ЗГТ в виде Эутирокса не показана (возможна коррекция препаратами калия йодида. Контроль ТТГ через 2,5 месяца). Седативная терапия не противопоказана. Обратитесь пожалуйста за дополнительной медицинской помощью к терапевту по месту жительства и психотерапевту.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.