Вопрос эндокринологу №15483
12.07.2016 14:02:32
Добрый день!У меня диабет 1 типа,анализ с-пептид практически по 0.Поджелудочная плохо работает,принимаю мезим,часто метеоризм мучает.Но еще больше беспокоит пот,когда иду обычным шагом,даже зимой в мороз ,всегда потею.Пот льется со лба,головы,вся спина мокрая.Даже стыдно летом ходить.Антиперсперанты не в помощь.Но придя домой, измеряю сахар-всегда высокий бывает(19 и выше 20).Как понимать,что делать,врачу практически некогда общаться со мной.Я боюсь лишний раз двигаться,хотя лишний вес превышает более 20 кг.Делаю 4 укола инсулина в день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас не простая ситуация. Необходимо достижение компенсации углеводного обмена, коррекция питания, снижение веса, профилактика осложнений основного заболевания и профилактика сопутствующей патологии. Как можно раньше обратитесь к эндокринологу (очная консультация), с Вами должна быть проведена большая работа. Консультация терапевта.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.04.2018 14:03:54
Здравствуйте! Неделю назад была на МРТ, выяснилось, что у меня аденома гипофиза.( повышенный пролактин), поправилась почти на 8 кг за год, могла ли поправиться из-за повышенного гормона и аденомы? Возможно ли сбросить? Особо много не ем, пытаюсь похудеть, не получается.. Заранее спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Набор массы тела на фоне повышенного уровня пролактина крови возможен. Коррекция массы тела так же возможна. Необходима очная консультация эндокринолога, медикаментозная нормализация уровня пролактина крови. Дополнительно рекомендован контроль тиреоидного гормона крови - ТТГ.
15.09.2017 19:29:05
Здравствуйте. Недавно сдала анализы. На тощак из пальца сахар скачет где то 5.5-6.5 всегда по разному. Гликированный гемоглобин 5.7. С пептид 2.56. Антитела б клетки поджелудочной железы отсутствуют. Антитела декарбоксилазе 8. Это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указан возраст, причины проведенного обследования (жалобы, анамнез заболевания), результаты перорального глюкозотолерантного теста, а так же уровень гликемии через 2 часа после приема пищи. Без дополнения, ответ на Ваш вопрос не возможен.
03.09.2015 16:14:49
Здравствуйте! У меня беременность 17 недель. Сдала следующие гормоны:
ТТГ (на сроке 14 нед.) - 0,212. Нормы для бер.: 0,2-3,5
Т3 свободный (на сроке 16 нед.) - 4,12. Нормы: 1,8-4,2
Т4 свободный (на сроке 16 нед.) - 12,8. Нормы для 2-3 триместра: 8,24-24,71
УЗИ щитовидной железы - норма.
Являются ли данные показатели нормальными для беременных или же можно говорить о тиреотоксикозе и принимать корректирующие лекарства?
Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Данное заключение является вариантом нормы! Удачи!)))
28.09.2018 11:52:23
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, при диагнозе пролактинемия, какое исследование надо пройти мрт головного мозга или гипофиза, или кт головного мозга?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. МРТ гипофиза.
13.11.2019 17:17:50
Добрый вечер, у меня давно гипотериоз после операции. Пью эотирокс в дозировке 75. Последний скриншот Ттг 14.9, а Т4 13,8. Как скорректировать дозу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам гормонов у Вас гипотиреоз, декомпенсация. Коррекция препаратов дистанционно не удобна( необходимо наблюдение и ведение Вас эндокринологом ) Вы можете увеличить дозу левотироксина ( L тироксин 100 мгр утром за 30-40 мин до еды ) на 1 месяц. Контроль через 1 месяц ТТГ, Т4св , Т3 св оценка результатов( консультация очная эндокринолога ). Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.