Вопрос эндокринологу №15483
12.07.2016 14:02:32
Добрый день!У меня диабет 1 типа,анализ с-пептид практически по 0.Поджелудочная плохо работает,принимаю мезим,часто метеоризм мучает.Но еще больше беспокоит пот,когда иду обычным шагом,даже зимой в мороз ,всегда потею.Пот льется со лба,головы,вся спина мокрая.Даже стыдно летом ходить.Антиперсперанты не в помощь.Но придя домой, измеряю сахар-всегда высокий бывает(19 и выше 20).Как понимать,что делать,врачу практически некогда общаться со мной.Я боюсь лишний раз двигаться,хотя лишний вес превышает более 20 кг.Делаю 4 укола инсулина в день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас не простая ситуация. Необходимо достижение компенсации углеводного обмена, коррекция питания, снижение веса, профилактика осложнений основного заболевания и профилактика сопутствующей патологии. Как можно раньше обратитесь к эндокринологу (очная консультация), с Вами должна быть проведена большая работа. Консультация терапевта.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.10.2019 12:52:59
«Здравствуйте. Сдаю липидограмму второй раз и результаты не понижается а повышаются что делать? 1 результаты холестерин 6.7, ЛПНП 4.56, ЛПВП 1.66 . 2результат холестерин 7, ЛПНП 4.87, ЛПВП 5.22
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Исключите патологию щитов железы (ТТГ, Т4 св , Т3 св), консультация терапевта ( Кардиолога). Будьте здоровы .
16.05.2024 10:29:16
Добрый день.
Мой диагноз: аутоиммунный тиреоидит.
Мне назначался препарат тирозол 10 мг по 2 таб. 2 раза в день при показателях ТТГ 0,061.
Через 2 недели показатель ТТГ. 0,968.
Как мне продолжать пить тирозол или какие то другие препараты.
Благодарю Вас заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
13.10.2018 17:19:22
Здравствуйте! Сыну 10 лет,отстает ростом ,сдали анализы,гормоны нарушены,развитие костей восьмилетнего. Эндокринолог наш назначил комплексное лечение,элькар,кудесан,йодомарин, витамин д 3,ветарон.Скажите,это лечение поможет нам с гормонами и правильным развитием костей?Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
07.12.2018 21:33:57
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пить таблетки Орлистат совместно с таблетками Ярина (прописали для лечения эндометриоза)? Орлистат прописали, чтобы сбросить лишний вес на 3 месяца, а Ярину на год. Подскажите, пожалуйста, возможно ли их пить одновременно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
25.06.2018 11:13:07
Доброе утро. Я сделала узи щитовидной железы. Показатели ( в левой доле 2 овальных образования с четким контуром, неоднородно сниженной эхогенности 11х16х8,5мм и 6х4. Усилен перинодулярный кровоток.) Вопрос, мне надо делать биопсию??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия, а так же Кальцитонин.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.