Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №148493

30.09.2019 21:46:35
Н.
Здравствуйте!
Родила на 38 неделе мальчика весом 2240 г. Была затяжная желтуха, с ней попали в больницу, сдали кровь на гормоны щитовидной железы. Нам ещё месяца не было. Результаты ТТГ-8,00,Т4св. 1,26. Поставили субклинический гипотериоз. Прописали L тироксин 1/4,потом увеличили дозу до 1/2. Очень переживаю. Сейчас нам 4 месяца. Больше кровь на гормоны щитовидной железы не сдавали. Ещё у нас начались запоры.   Как долго нужно принимать малышу эти таблетки и как скор все приходит в норму? Помогите разобраться.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.  Консультируем взрослое население (18+) Вам нужна консультация детского эндокринолога.  Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.12.2018 19:26:56
Е. Горбяк
Скажите, пожалуйста мне поставили диагноз аденома гипофиза с уровнем Пролактина 1800, месяц я пью Достинекс по 1 таблетке в неделю и при повторном анализе уровень Пролактина 12.60 Что мне делать: продолжать пить достинекс?????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Снижение дозировки до 1/2 таб. 1 раз в неделю. Контроль пролактина крови через 1 месяц на 3-5 д.м.ц.
10.08.2018 18:13:04
Л.
Мне 23 года, мой рост 153 см, я хотела бы набрать рост, купила самотропин Alphex , скажите пожалуйста следует ли мне его применять и как применять, если надо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ возможен только после дообследования у эндокринолога.
07.02.2018 10:01:55
Е.
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос, обратилась к эндокринологу и сдала необходимые гормоны. Результаты гормонов нормальные, но я забыла предупредить врача что принимаю ок. Нужно ли перездавать гормоны без приема ок или они не влияют на результат? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не уточнили, контроль каких именно гормонов крови Вами проводился. Дополните пожалуйста свое обращение необходимой информацией.
29.10.2019 13:07:51
А.
Здравствуйте!скажи пожалуйста сдала анализы на гормоны ТТГ 2.853
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Ваши показатель ТТГ в норме.
11.07.2018 20:10:24
Е.
Добрый день! Сдавала анализ Ттг и Т4 на сроке 8 недель, Ттг 3,7, а т4 16,5. Эндокринолог назначил УЗИ щитовидной железы (заключение в норме), и пересдать анализ через месяц. Сдала повторно на сроке 13 недель Ттг 2,5, а Т4 14,4. Подскажите нужно ли назначение каких либо препаратов? Можно ли принимать йод?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки на период беременности, а так же лактации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.