Вопрос эндокринологу №147827
25.09.2019 23:52:04
Здравствуйте мне 34 года . У меня диагноз своб. тестостерон 4.6 нмоль/л . Это насколько хуже или норма ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень свободного тестостерона это не диагноз. Нормы варьируются в зависимости от пола и возраста. Поэтому сказать норма это или нет, не зная Ваш пол и возраст невозможно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.09.2018 21:09:55
Доброе время суток.Моего мужа 8 лет лечили от панических атак. Ему очень плохо ничего не помогает. Состояние опасное.Он сам сдал анализ ТТГ и получил результат Тироксин(Т4)-21,53Трийодтиронин(Т3)-6,28; Антитела к тиреоглобулину-35,22; антитела к микросомальной тиреоперокситазе-64,93 это 22,06,18 пролечили улучшений нет , результат ТТГ -19,5; Т4 (свободный) 0,5; врач говорит такого не может быть. Не поймет . Прошу ПОМОГИТЕ, Что делать? За 8 лет его залечили.... Нарушения во всех органах, ему плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста уровень ТТГ, Т4 св, Ат к ТПО, Ат к ТГ с референсными значениями. Какая медикаментозная терапия проводилась эндокринологом, какими препаратами, в каких дозировках, как длительно??? А так же, имеет большое значение, что именно принимает супруг для лечения сопутствующей патологии (панические атаки).
Добавьте пожалуйста к своему обращению подробное описание УЗИ щитовидной железы.
24.10.2017 23:24:18
Повышенный сахар в крови. На глаза попался сайт с рекламой преплрата DiabetNot с чудодей твенным эфектом. Это действительно есть такой препорат и почему его нет в аптеках? или это очередной развод мошейников.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат является БАД. В стандартах лечения СД данный лекарственный препарат не зарегистрирован.
08.01.2018 13:22:59
Здравствуйте, произошла такая ситуация, использую "короткий" инсулин НовоРапид ФлексПен, разбил шприц-ручку и нет возможности получить другую. Могу ли я заменить на "РИНСУЛИН" на 2 дня? И поменяется ли дозировка? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Антон. Да, можете. Данный вид инсулина (короткого действия) вводится за 30 минут до еды. Дозировка останется прежней.
15.11.2017 12:28:48
Добрый день, назначили проверить надпочечники, с чего лучше начать с анализов или сразу сделать кт с окрашивание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам обследование необходимо начать с гормонального фона.
14.03.2018 21:06:40
Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост 170, вес 55.
Сдала кровь по причине плохих анализов мочи (белок 0,1, лейкоциты 10-12).
По итогу крови помимо всего прочего АТ к ТПО 609,70 ед/мл при ТТГ 1,96 мкМЕ/мл и Т4 свободный 1,16 нг/дл.
Подозревая АИТ назначили УЗИ щитовидки.
Результаты следующие: расположена типично, контуры четкие, неровные, форма обычная, смещаемость симметричная; размеры 14х21х42 (объем 6.2) и 14х22х44 (объем 6.8.); паренхима неоднородная с участками средней и ПОНИЖЕННОЙ эхогенности, кровоток в паренхиме ВЫСОКИЙ; доп. образования - не визуализируются; паращитовидные железы - не визуализируются; лимфатические шейные узлы не увеличины, структурно не изменены.
Насколько я понимаю, АИТ проявляется иначе. В таком случае, что со мной? Как объяснить всплеск АТ к ТПО?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае АИТ присутствует. Ориентир на Ат к ТПО (являются информативным маркером).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.