Вопрос эндокринологу №16682
11.08.2016 14:00:33
Здравствуйте,Дочери 6.6- сделали узи щитовидной железы, т.к. клоками выпадают волосы. Результаты:
Правая доля:9.8/11.2/29
Левая доля:9.8/11.3/30
Контур:ровный
Эхоструктура:однородна
Подвижность:сохранена
Заключение- ДГЩЖ первой степени.
Врач говорит не надо сдавать кровь на гормоны. Подскажите что нам делать, по назначению врача пить только йодомарин и все ???Спасибо!!!
Правая доля:9.8/11.2/29
Левая доля:9.8/11.3/30
Контур:ровный
Эхоструктура:однородна
Подвижность:сохранена
Заключение- ДГЩЖ первой степени.
Врач говорит не надо сдавать кровь на гормоны. Подскажите что нам делать, по назначению врача пить только йодомарин и все ???Спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Я не являюсь детским эндокринологом. Но при первичном обследовании щитовидной железы необходимо УЗИ щитовидной железы, а так же тиреоидные гормоны крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.09.2019 14:04:40
Здравствуйте! У меня месячные должны были быть 16.08.2019... а сейчас уже 25.09.2019 .. нет месячных .. низ живота болит , грудь тоже, и по маленькому через час хожу .. И вчера 24.09.2019 сделали УЗИ .. сказали :
Тело матки в anteflexio versio.
Размеры матки- без видимой патологий. Контуры матки четкие,ровные. Эхоструктура миометрия однородная миоматозные узлы не определяются. Полость матки-своболна. Эндометрий 11мм. Яичник справа-32×21мм, контуры нечеткие, ровные, структура средней эхогенности.
Яичник слева-30-19мм по ребру матки , контуры нечеткие, ровные, структура стредней эхогенности.
Задний свод свободный.
УЗИ признаки андексита .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваш вопрос лучше задать гинекологам или обратится на очную консультацию. Будьте здоровы.
23.06.2024 19:48:52
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , забыла сегодня принять тирозол ( дозировка 5 мг). Первый раз такое... Что делать в этом случае, опомнилась уже поздно , вечер
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Однократный пропуск лекарственного препарата допустим.
08.10.2019 13:17:34
Добрый день! Я парень. Подскажите пожалуйста, я сделал узи щитовидки, Заключение: УЗ признаков структурных изменений щитовидной железы не выявлено. Так же сдал анализы на гормоны: ТТГ, Т4, Т3. Вот результат:
1) ТТГ - тиреотропный гормон 6.80 мкМЕ/мл (0.40 - 4.00)
2) Т3 - трийодтиронин общий 1.87 нмоль/л (1.00 - 2.80)
3)FТ4 - тироксин свободная фракция 15.26 пкмоль/л (10.00 - 23.20)
Скажите, это нормальные результаты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Субклинический гипотиреоз (ТТГ 4,0 – 10,0 мЕд/л + св. Т4 В НОРМЕ) Тактика при субклиническом гипотиреозе убедиться в стойком характере повышения ТТГ (ТТГ + Т4 св.+ Т3 св через 1-2 месяца) + АТ к ТПО+Симптомы гипотиреоза.
18.12.2017 09:41:20
Здравствуйте ,назначьте пожалуйста препараты по анализам на щитовитку ТТГ (4.54 референтные значения 4,4-4,0)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анна. Для выставления клинического диагноза, определения тактики дальнейшего ведения патологии необходима дополнительная информация: Ат к ТПО, Т4 св., УЗИ щитовидной железы.
02.04.2016 08:06:29
Здравствуйте. Мне 49 лет. Менопауза 2 года. Ультразвуковое исследование ЩЖ - правая доля 49*14.8*14 обьем 4.86 см3, левая доля 47*15.2*14 объем 4.79 см3, перешеек 2.6 общий объем 9.65 см3..Расположение в типичном месте. Контуры четкие ровные. Эхогенность ткани диффузно понижена. Эхоструктура не однородна - за счет неравномерно сниженной эхогенности, гиперэхогенных линейных включений. В в-3 правой доли гипоэхогены до 4 мм. В с-3 и н-3 правой доли анехогены до 2.5 мм. С-3 и в-3 левой доли занимает кистозно-солидные образования 25*15мм с ед сосудами при цдк. При цдк- васкуляризация ткани щ\ж - повышена. Заключение- умеренные диффузно-неоднородные изменения структуры щ/ж. Кист правой доли. Узлы обеих долей щ/ж. Анализы на гармоны ТТГ-0,3, Т4св-16,1. Прошла ТАБ - мазок 1,2 из узла левой доли. Результат – коллоидный узел с кистозной дегенерации. Общее состояние: удушья нет ( пальцем узел нащупывается), раздражительности нет, сухости кожи нет, выпадения волос нет. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста. Нужно ли удалять узел?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Наблюдение в течение 3 месяцев. Через 3 месяца контрольная ТАПБ, а так же контроль ТТГ, кальцитонин крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.