Вопрос эндокринологу №24982
27.01.2017 21:40:40
Здравствуйте. У меня началась угревая сыпь. Мне 22 и проблем с кожей не было никогда. Подскажите, какие гормоны обычно проверяют в такой ситуации? Общий Тестостерон? Или какие-то еще? И в какое время их нужно женщинам сдавать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина. Объем гормонального обследования возможно определить после очной консультации (большое значение имеют жалобы, анамнез заболевания, жизни, а так же объективный осмотр). Смежные специалисты: дерматолог, гастроэнтеролог.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.09.2018 03:25:24
Здравствуйте, по результатам анализов завышенны антитела в крови щитовидной железы , щитовидная железа увеличена. Могу скинуть результаты анализов и узи. Что посоветуете принимать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дайте полное описание. Просмотреть файлы не представляется возможным.
05.10.2019 20:45:44
Здравствуйте! Будьте добры, выслушайте меня, я кратко. Обнаружили узел в оставшейся правой доле щитовидной железы. Диаметр 3,8. Назначили тирозол 15 мг ежедневно и преднизолон 15 мг ежедневно. Лейкоциты были 2,1. Приём гормональных препаратов спровоцировал увеличение в два раза жировика на спине. Лейкоциты сейчас 4,7. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По вашему описанию не понятно по какой причине Вам удалили левую долю щит железы. Узел обнаружили в правой доле 3,8 (чего см или мм?) Какая у Вас была клиника + гормональный фон - в связи с чем назначили Тирозол+ преднизолон . К сожалению у меня больше вопросов. Обратитесь на очный прием к эндокринологу для решения дальнейшей тактики терапии.
12.09.2017 08:10:11
Здравствуйте! У меня 2 месяца назад был анализ 5.8 глюкизированный гемоглабин, а недавно я сдала анализ и у меня 6.2 С-пектин 1.85 диабета у меня никогда не было а теперь я в сомнении может быть у меня диабет? Как можно узнать и какие нужно сдать анализы чтобы убедиться. У меня 4 месяца была операция на позвоночнике, чувствую себя не плохо нет сухости во рту и пить не хочется, после операции я похудела на 7 кг и так я не поправляюсь вес мой 65кг рост 1.63 еще у меня проблемы с сердцем и я постоянно принимаю лекарства Беталок Зок 100мг, престариум 2.5мг, верошпирон 25мг, варфарин, эутирокс 100мг (гипотериоз), фуросемид 1/2 через день, индапамид через день, но меня волнует есть у меня диабет или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не указываете уровень гликемии натощак, а так же через 2 часа после еды. В плане дообследования необходимо провести пероральный глюкозотолерантный тест, гликемический профиль.
28.03.2026 14:11:02
34 года, 3 беременности, 2 родов.
1-я беременность - роды 2011 год естественные без осложнений
2-я беременность - аборт 2012 год
3-я беременность - роды 2016 год естественные без осложнений
9 лет пила ригевидон. Все было хорошо.
В феврале 2025 года обнаружили полип, 24 февраля 2025 года удалили.
В мае 2025 начала пить Жанин, не подошел (болела грудь).
В сентябре 2025 года бросила пить Жанин. Цикл немного сбился, но месячные шли нормально. Были сильные боли внизу живота в период овуляции.
В феврале 2026 (первый день месячных 2.02.2026) месячные были очень скудные, обходилась ежедневкой.
Сделала узи и смотрел гинеколог на кресле - все хорошо. Результат узи прикрепляю.
Сдала анализы на гормоны, прикрепляю.
Последние месячные были 4 марта 2026 года, чуть лучше, чем в феврале, но все равно скудные. Не как обычно. Боли внизу живота в период овуляции остались, болит примерно неделю.
Перездала некоторые анализы на гормоны, результаты прикрепила. Последние анализы были сданы на 24 день цикла.
Беременность больше не планирую. Сейчас предохраняемся презервативами.
Что скажете по анализам? Можно ли вообще возвращать противозачаточные препараты? Хотелось бы ригевидон - с ним проблем не было никаких.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Принимать оральные контрацептивы Вам можно.
Имеется недостаточность витамина д.
Коррекция-ФортеДетрим 10.000 Ме утром после еды в течении 2 месяцев, далее 4.000 Ме, длительно. Контроль : витамин д, кальций общий, альбумин, магний, Креатинин через 3 месяца от начала терапии.
16.07.2016 09:39:24
Добрый день!Уже задавала вопрос-огромное спасибо за ответ.Но сейчас прошу подсказать про мою дочь.Ей более 30 лет,красавица, высокая девушка,не замужем.2 образования,очень начитанная.Но стесняется своей головы,она у нее большая и вытянута.Какие анализы нам ей сдать или пройти обследование?Часто,практически все время есть субфебрильная температура.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Думаю в Вашем случае необходимо начать с консультации терапевта.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.