Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №279914

23.06.2024 19:48:52
Р. Юлия
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , забыла сегодня принять тирозол ( дозировка 5 мг). Первый раз такое... Что делать в этом случае, опомнилась уже поздно , вечер
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Однократный пропуск лекарственного препарата допустим.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.09.2018 08:00:53
Н.
Добрый день! У меня удалили Щ.Ж., подскажите пожалуйста , натощак забыла выпить L-Тироксин и позавтракала. Когда можно выпить таблетку или не пить сегодня? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Установленную дозировку лекарственного препарата выпить завтра.
25.07.2018 17:26:10
Т.
Здравствуйте. Мне 18 лет. Месячные идут с 12. Живу половой жизнью с 15 лет. Недавно сдавала анализы: Прогестерон - 3.4 Пролактин - 291 Тестостерон свободный - 1.24 ЛГ - 3.60 ФСГ - 4.46 17-ОН-Прогестерон - 4.82 ТТГ - 13.89 Т4 - 1.36. Также делала узи, увеличены оба яичника. Скажите пожалуйста, почему у меня не растет грудь? Что посоветуете? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Татьяна, Вам показана очная консультация эндокринолога, начало медикаментозной терапии. К сожалению Вами предоставлено недостаточно материала для выставления клинического диагноза, а так же начала медикаментозной терапии в онлайн режиме. Но!!!! Явка обязательна.
08.11.2019 10:55:16
М.
Пожалуйста, определите костный возраст по этому снимку. Несколько врачей расходятся в дипазоне на три года... Переживаем очень за здоровье ребенка.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Я консультирую взрослых (18+).Обратитесь к детскому эндокринологу.
18.08.2019 12:01:51
Ю.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в разъяснении ситуации. Я принимаю гормон эутирокс 25 мг долгое время, в связи с этим анализы в норме. Если перестаю пить - ТТГ растет. Эндокринолог говорит, что у меня компенсированный гипотериоз. В то же время по своему типу у меня все симптомы гипертиреоза по жизни - я очень худая, нервозная, сердцебиение всегда учащенное, и сейчас я принимаю лекарства (гомеопатию) которая еще больше учащает пульс и вызывают нервозность. Целесообразно ли в моем случае принимать эутирокс? Наш лечащий эндокринолог сомневается, но говорит, что этот гормон тормозит рост узлов (которые у меня есть).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат левотироксин (эутирокс) не принимают с целью уменьшения узлов при нормальных гормональных показателях. Мне не очень понятен момент по поводу роста ТТГ без приема эутирокса. До каких цифр отмечается подъем? И уже на основании этих данных можно судить о необходимости приема эутирокса. Обратитесь на очную консультацию эндокринолога для разбора вашей ситуации.
01.05.2018 14:38:56
С.
Здравствуйте вопрос такой!мне 32 года,10 лет назад поставили диагноз гипотиреоз все это время принимал л-тироксин 100,все было хорошо,с апреля стало плохо, ком в горле мешается,головой ничего не соображаю,руки и ноги могут сами делать неловкие движения,голова кружится,тахикардия,потливость,слабость,недомогание! Сдал анализы Т4свободный-1,08, ТТГ-3,95,узи щитовидки заключение ДИФФУЗНО ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.больше данных за ХАИТ! Пошел с анализами и узи к эндокринологу, сказала продолжать пить л-тироксин 100 но мне все хуже и хуже! Посоветуйте пожалуйста что мне делать,что пить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно увеличение дозировки L-тироксина до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГТ4 св. через2,5-3 месяца. Вышеописанная клиника маловероятно связана с первичным гипотиреозом в Вашем случае. Обратитесь пожалуйста дополнительно к терапевту по месту жительства.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.