Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №280893

29.06.2024 11:38:19
Д. Валентина
Елена Сергеевна, добрый день, подскажите пожалуйста. В мае 2023г. сдавала глюкозу - 4,8 и гликированный гемоглобин 5,1%. В декабре 2023г. глюкоза 3,7. Вчера померила Сахар с глюкометра результат 6,0. Это предвестник диабета? Какие анализы досдать чтобы проверить не появился ли диабет?
Сама по себе человек мнительный, тревожный , два года уже живу в стрессе, ищу у себя какие-то заболевания. Особенно боюсь заболеть диабетом.
Беспокоит сухость во рту, утомляемость, жжение языка, сонливость, онемение рук.
Есть ГЭРБ, еще у меня дефицит железа в крови. В том году был 8, я его не восполняла
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.12.2016 07:23:48
с.
Здравствуйте.У моей сестры 65г рождения. Сахар 2 го типа.Она легла в больницу,ей начали колоть инсулин,на сахар 13 поднялся до 19 и на состояние она жалуется.Скажите пожалуйста может это не правильное лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Комментировать тактику коллег не имея полной информации не представляется возможным.
05.03.2018 16:30:35
А.
Добрый день, мне 24 года , рост 160, вес 46. Сдала анализы на гормоны : Т4 сводный - 15.36, ттг 2.02, фсг 6.14, лг- 7,41, эстрадиол 162, дэа so4 - 11,1, тестостерон 1,57, кортизол - 428, пролактин 950, мономерный пролактин 730, макропролактин >60 от исходного . На мрт без контраста ничего не выявлено . Назначен достинекс 1/4 2 раза в неделю. Подскажите , нужно ли при таком уровне Пролактина делать мрт с контрастированием или этого достаточно ? Гипофиз в норме , без изменений . Можно ли планировать беременность на достинексе ? В данном вопросе мнения врачей расходятся.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В МРТ гипофиза с контрастированием Вы не нуждаетесь. Да, Вы можете планировать беременность.
25.06.2018 21:30:30
Е.
Постоянная усталость и сонливость, жажда.Аппетит.Потливость.Сахар 5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
09.08.2018 16:13:14
П.
Здравствуйте) Подскажите, у меня беременность 15 недель. На 14 неделе узнала анализ ттг=69,84. эндокринолог назначил эутирокс на 75 и йодомарин на 200. в интернете пишут, что эти препараты нужно было принимать еще с начала беременности. скажите, если я начала их принимать только на 15 неделе, с ребеночком хорошо все будет, в смысле он здоровый будет? не поздно ли их еще принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дозировка L-тироксина должна быть выше (100-125 мкг в сутки), Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Риск есть. На данном сроке ориентир на заключение УЗИ плода, допплерографию.
19.04.2018 11:04:06
М.
Здравствуйте, очень сильно и быстро стала поправляться, но при этом ем мало и не очень часто. С чем это связано?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нуждаетесь в комплексном обследовании, исключении эндокринной патологии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.