Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №29502

04.04.2017 16:35:39
К.
Здравствуйте, меня беспокоит зрение, и тяжесть головы, ухудшается постепенно зрение, вижу не четко, может это из-за щитовидки, горло не болит, подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Константин. Изменения со стороны зрения при патологии щитовидной железы возможны.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.04.2018 17:55:08
А.
Добрый день при УЗИ щитовидной железы обнаружили очаги в левой и правой доле,в левой доле-очаг гипоэхогенности с ровными четкими контурами без капсулы 11.0х9.4 мм,правая доля- аналогичное образование 10.0х7.1мм,оба узла с интранодуоярным кровотоком при и 0.77-0.78, Что мне делать дальше,необходима ли биопсия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Кальцитонин, ТТГ. Решение вопроса о срочности ТАПБ по результатам кальцитонина.
02.07.2018 19:12:08
О.
Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Я кормящая мама (ребёнку 2 месяца на смешанном вскармливании 70% смеси). В анамнезе инсулинорезистентность (после нагрузки инсулин 40). Сейчас сильно набираю вес 7 кг за 6 недель. Сильная тяга к сладкому. Сильный голод после каждого кормления. Можно ли мне пить глюкофаж?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При сохраненной лактации Глюкофаж не рекомендован. Нет.
13.07.2017 21:45:29
Г.
Здравствуйте.Что Вы можете посоветовать по следующему вопросу ? Дочь,2001 года рождения (16 лет).В 2012 году поставлен диагноз –Аутоимунный тереодит,общий объём железы 23 см3 ,доли равные.Назначен Л-Тероксит 0.25 мкГ..К 2014 году объём увеличился до 32 см3 ,правая доля больше.В 2014 году поменяли лекарство,был назначен Йодокомб,общий объём резко снизился до 11 см 3 ,но далее железа опять стала увеличиваться :2015-18 см 3 ,в 2016-36 см 3 ,в 2017 -48 см 3.Лечащий врач теперь сомневается в правильности поставленного диагноза. Как быть ? На данный момент ТТГ 4,4 СТ 4 -19 В настоящее время вновь принимает Л-Тероксин 0,25 мкГ. СПАСИБО.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Ваше случае необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
18.08.2016 14:51:09
В.
Здраваствуйте, я парень (возраст 21 год). Решил сдать анализы на сахар (в роду диабетиков нет). В итоге: из вены натощак в один день 6,1, на второй день тоже из вены 5,4 (вобщем повышены); а гликированный гемоглобин 4,6 (понижен). Ни одного из симптомов диабета у меня нет. О какой патологии или о каком диабете могут свидетельствовать такие странные анализы? Нужно ли сдавать анализы на ц-пептиды? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам проведенного Вами обследования данных за Сахарный Диабет нет. С целью уточнения диагноза повторный контроль гликемии натощак. При повторном своем обращении пожалуйста укажите рост, вес.
14.09.2017 15:31:12
К.
Здала анализ на гармоны. Получила результаты. ТТГ-1,1. Т3 свободный 8,2. Т4 свободный 21,3. Анти- ТПО 1.0. Это норма или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без указания референтных значения консультация не возможна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.