Вопрос эндокринологу №33022
15.05.2017 15:09:50
Здравствуйте, у дочери ( 14 лет) стали выпадать волосы, назначили проверить щитовидку. Сделали узи, объем 6.1 мм Контуры ровные, чёткие, но левая доля, паринхима неоднородная, изоэхогенная с фолликулом с размером до 2мм. Сосудистые рисунок паринхима ШЖ в цветокодировпнных режимах усилен левой доли.Региональные лимфотические узлы не визуализируются. Заключение: на момент осмотра дегенеративный фолликул и повышения кроваток левой доли. Это что-то серьёзно???? Прошу подскажите...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
31.10.2019 02:43:23
Здравствуйте, сдавала анализы 4 месяца назад, ТТГ был повышен. Назначали эутирокса 25 мг. Сдала повторно анализ, Т4-12.08, ТТГ-3,79 и АТ - ТГ-96.02 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ). Не могу прокомментировать Ваши анализы, тк не понимаю Ваши цели( беременность?) обратитесь на очную консультацию эндокринолога.
02.05.2018 23:25:33
Гликированый гемоглобин 7 это много или нормальной? Если много то что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень повышен. Консультация эндокринолога с целью исключения Сахарного диабета.
13.08.2018 00:18:13
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно.
1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую).
2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться.
3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным.
4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде).
Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
20.01.2017 17:16:22
Здравствуйте! Прошу ответить мне, если не трудно. Мой муж,64 года, никогда не принимал никакие лекарства, сахар высокий10, а вчера сдали анализ мочи, результат глюкозы 160,2+. Наотрез отказывается идти к доктору. Последнее время, постоянно хочет спать и головокружение. Мочится каждые 30 мин, бывает с трудом. Что я могу сделать? Как мне ему помочь? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Выход один-обратиться за специализированной помощью к эндокринологу.
24.08.2018 21:14:02
Здравствуйте. В 2013 году объем общий был 12,3, в этом году 5,6.
Симптомы слабость, повышенное потоотделение, сахар 6,2, гемоглобин в норме, брадикардия, повышенная раздражительность это может быть из-за щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Брадикардия, изменение эмоционального фона могут отмечаться при нарушении функции щитовидной железы. Для оценки функции щитовидной железы- ТТГ крови. Глюкоза крови 6,2 ммоль/л не является вариантом нормы. В плане дообследования (исключить СД): HbA1C%, С-пептид, ПГТТ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.