Вопрос эндокринологу №33022
15.05.2017 15:09:50
Здравствуйте, у дочери ( 14 лет) стали выпадать волосы, назначили проверить щитовидку. Сделали узи, объем 6.1 мм Контуры ровные, чёткие, но левая доля, паринхима неоднородная, изоэхогенная с фолликулом с размером до 2мм. Сосудистые рисунок паринхима ШЖ в цветокодировпнных режимах усилен левой доли.Региональные лимфотические узлы не визуализируются. Заключение: на момент осмотра дегенеративный фолликул и повышения кроваток левой доли. Это что-то серьёзно???? Прошу подскажите...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.04.2018 20:45:10
Здравствуйте ! У меня СД-2 можно ли принимать от головокружения и ослабления слуха "бетагистин"
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
15.03.2017 04:30:34
У меня диабет 2 типа обнаружили 10 лет назад. Мне 66 лет, вес72, рост 179. Последнее время я принимал
ДИАБЕТОН МВ утром по 120 мг за 30 минут до еды и ГЛЮКОФАЖ по 1000-500-1000 мг соответственно утром в обед и вечером во время еды ,но в последнее время сахар утром стал 9-10 .
Врач на приеме прописал увеличить норму приема ДИАБЕТОНА МВ утром до
240 мг,но в инструкции максимальная норма 120 мг . Правильно ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей.
Максимальная суточная дозировка Диабетона МВ составляет 120 мг (2 таблетки).
11.11.2019 23:12:11
Добрый день. У меня аутоиммунный тиреоидит. Принимаю L-тироксин в доз-ке 75, скажите пожалуйста, совместим ли с Тироксином антидепрессант Флуоксетин??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Прямых противопоказаний нет. Нужно учитывать применение трициклических антидепрессантов с левотироксином натрия может привести к усилению действия антидепрессантов. А в побочных действиях флуоксетина - Со стороны обмена веществ: гипотиреоз. Будьте здоровы.
07.01.2018 16:51:41
Здравствуйте! Поставили диагноз "гипотиреоз" и назначили L-тироксин по половине таблетки 50мг, пью уже 10 день , еще больше хочу есть,отеки пока не прошли. Могу ли я сама увеличить дозу до целой таблетки? Мой вес 72 кг при росте 175
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не представляете данные гормонотеста. Ответить на Ваш вопрос не владея полной информацией затруднительно.
05.03.2018 12:03:58
Добрый день!
Гормоны от 04.02.18 - ТТГ 0,037 (норма 0,27-4,2), Т4 свободный 2,02 (норма 0,80-2,10), Т3 свободный 4,58 (норма 2,38-4,37).
Эндокринолог сказала пересдать анализы через месяц, т.к. у меня первый триместр...сейчас 12,5 недель, результаты от 04.03.18:
ТТГ - 0,018, Т4 своб. - 1,95.
То есть у меня и ТТГ понизился и Т4...ДО беременности был еще давно выявлен узловой зоб, узлы не маленькие, но жить не мешали мне, гормоны я наблюдала ранее - они были в норме, но ТТГ был немного все равно низковат, но в пределах нормы. Никаких препаратов и лекарств не назначали ранее.
Что делать в данной ситуации? Я волнуюсь больше не за себя, а за ребенка конечно.
Возможно ли такое,что гормон сам повысится и в норму придет? Может ччуть позже к 16-ой неделе он сам отрегулируется? чтобы не принимать никакие препараты сейчас.....чтобы не навредить..
Заранее спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В медикаментозной терапии на сегодняшний день не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 общий через 4 недели.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.