Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №371824

27.11.2025 11:50:32
.
Добрый день. Планирую беременность и перед этим хочу снизить вес, чтобы минимизировать возможные риски. Начала курс Седжаро 2,5 мг.

По анализам: ТТГ — 3,30; свободный Т4 — 11,78.
По УЗИ: щитовидная железа не увеличена, образований нет, имеются диффузные изменения по типу АИТ.

Планирую использовать препарат в течение двух месяцев, после чего прийти на приём для контроля ТТГ, Т4, оценки дефицитов и их коррекции.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в моей ситуации продолжать курс Седжаро под наблюдением, или препарат лучше отменить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете продолжать Седжаро. Противопоказаний нет. Жду Вас на очном приёме!)))
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.01.2018 12:24:40
Е.
Добрый день . Сдала анализ на сахар из пальца (смотрели средний показатель сахара за 3 месяца ) анализ показал такой результат 1,1 % ? Что этотзначит
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо повторить обследование.
28.09.2019 12:25:18
Т.
Добрый день. Мама страдает диабетом 2 типа, сахар на данный момент 11. Принимает Диабетон и Сиофор. Уже больше недели страдает непроходящей диареей. Первые несколько дней были рези в животе, сейчас они прекратились. Может ли это быть связано с диабетом? Спасибо заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Побочные действия Метформина (Сиофор) со стороны органов ЖКТ: в начале терапии — металлический привкус, тошнота, потеря аппетита, рвота, боль в животе, понос. Показатели сахара высокие. Обратитесь к эндокринологу на очный прием для решения дальнейшей тактики введения пациентки.
12.07.2018 02:28:00
Н.
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме. На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Про т3 и т4 я честно забыла. Пришел результат 4.297,норма до 4. Подскажите, мне нужно пересдать анализы полностью? Сделать УЗИ щитовидной?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Йодомарин 250 мкг в сутки.
11.03.2018 08:24:13
н.
У меня Т3-3.10 Т4-1.36 ТТГ-0.356 кортизол 11.3 АТ-TГ-10.0 АТ-ТПО -16,5 помогите разобраться,все ли в норме,а то у нас нет нормальных эндокренологов...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
03.01.2018 17:18:51
И.
Здравствуйте, как объяснить, что в течение года уровень сахара строго натощак (6,6-6,8-7,5), а после еды в норме (4,2-4,6). профиль: натощак - 6,8, после нагрузки 4,2 и 4,5.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нарушение гликемии натощак. Необходима очная консультация эндокринолога с целью дообследования, а так же подбора медикаментозной терапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.