Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №41691

08.08.2017 15:21:53
О.
Здравствуйте. Скажите вот мои анализы ТТГ-0.710мкМе/мл, Т4 92.96 нмоль/л,анти ТГ 410.00 МЕ/мл, Тиреоглобулин 36,14нг/мл, кальцитонин 2.0 пг/мл. У меня рак?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами дано мало информации... УЗИ щитовидной железы, референтные значения показателей крови, с какой целью брался тиреоглобулин (в анамнезе тиреоидэктомия?), находитесь ли на мед. терапии?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
09.10.2019 21:48:10
Д.
здравствуйте. подскажите пожалуйста какие анализы на какие гормоны нужно сдать при постоянной тревоге,апатии ,депрессии. были пропиты антидепрессанты ,транквилизаторы ,была также проведена работа с психотерапевтом. возможно ли это гормональные нарушения? заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ, Т4св,Т3 св , Ат к ТПО, суточная моча на кортизол, АКТГ, пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН, Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме
25.01.2018 18:01:54
И.
Добрый день,в декабре мне назначили прием Lтироксина в дозировке первые 5 дней по 0,25 ,а затем 37,5 ,ТТГ у меня был на тот момент 6,95 .Я принимала два месяца добросовестно,не пропуская приемов данного препарата.Но спустя два месяца ТТГ у меня вырос до 22 . Доктор сказала,что дозировку нужно увеличить до 50,0 . При таких показателях ТТГ не слишком ли маленькая дозировка ? Вес у меня 59 кг,возраст 51 год
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 75 мкг в сутки.
09.10.2018 15:05:44
А.
Добрый день!6 лет страдаю от акне.Причем локализация- только подбородок.Проведены обследования:ЖКТ- в норме, соскоб кожи на клеща Демодекс - обнаружен,вылечен.Исследование на гормоны- 17OH прогестерон повышен- 1,59 нг/мл (3й день МЦ), Дигидротестерон - 404 пг/мл,остальные гормоны в норме.УЗИ- поликистоз яичников не выявлен.Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога.Врач назначила Метипред 4 мг/день.Пропила эти таблетки год.Состояние кожи улучшилось намного и (О,чудо) наступила долгожданная беременность.Всю беременность пила Метипред 4 мг/через день, врач сказала это для того чтобы "не сесть на надпочечники" ребенка.Сейчас малышу 11 мес. Я пытаюсь уйти от таблеток Метипред.Потому что очень боюсь последствий такого долгого приема.Пробовала пить через день,через день по половинке,1 таблетку 2 раза в неделю.Не получается!При уменьшении дозы лекарства прыщи снова появляются.Врач сказала,что таблетки мне пить всю жизнь.Верно ли это? Как узнать причину повышенного 17OH прогестерона и можно ли это вылечить раз и навсегда?Большое спасибо за Ваш ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не увидела обоснований для назначения метипреда. Отмена должна быть. Обратитесь к эндокринологу по месту жительства.
03.12.2018 09:46:48
И.
Здравствуйте. У меня занижена щетовидка. Сейчас пока не могу сходить к врачу. Можете что-то подсказать? Могу прислать узи и анализы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что значит "занижена щитовидка???" Описание картины УЗИ щитовидной железы, гормоны крови может выслать.
03.09.2015 16:14:58
М.
Мне 25 лет 72кг,не получается сбросить вес. Какие анализы мне нужно сдать и на что провериться.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее! Удачи!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.