Вопрос эндокринологу №46998
02.10.2017 09:10:25
Добрый день! Мне 40 лет, детей нет. Диагноз аденомиоз. Цикл был регулярный 28 дней, месячные сильно обильные, падал гемоглобин до 90.
Для лечения аденомиоза, 19 июня по назначению врача начала принимать Визанну, в течении июня, июля, августа постоянно кровила ( от 2 до 4 прокладок в день), в связи с этим закончила пить Визанну 22 августа, обратилась в гинекологию. Мне назначили транексам, а 28 августа сделали чистку, спустя 2 дня опять начались сильные выделения, принимала транексам – не помог, назначили регулон оп схеме 1 день – 5 таблеток, 2 день- 4 таблетки, 3 день – 3 таблетки, 4 день 2 таблетки, 5 день 1 таблетка и 21 день по одной таблетки, при приеме регулона оп кровотечения прекратились на 13 дней, при приеме 2 таблеток регулона опять начались выделения (три прокладки в день).
Магаданские врачи настаивают на ампутации матки.
Я реально понимаю, что из-за приема Визаны у меня сбился цикл, можно мне хоть как-то помочь, не прибегая к радикальным мерам.
Для лечения аденомиоза, 19 июня по назначению врача начала принимать Визанну, в течении июня, июля, августа постоянно кровила ( от 2 до 4 прокладок в день), в связи с этим закончила пить Визанну 22 августа, обратилась в гинекологию. Мне назначили транексам, а 28 августа сделали чистку, спустя 2 дня опять начались сильные выделения, принимала транексам – не помог, назначили регулон оп схеме 1 день – 5 таблеток, 2 день- 4 таблетки, 3 день – 3 таблетки, 4 день 2 таблетки, 5 день 1 таблетка и 21 день по одной таблетки, при приеме регулона оп кровотечения прекратились на 13 дней, при приеме 2 таблеток регулона опять начались выделения (три прокладки в день).
Магаданские врачи настаивают на ампутации матки.
Я реально понимаю, что из-за приема Визаны у меня сбился цикл, можно мне хоть как-то помочь, не прибегая к радикальным мерам.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный вопрос Вам необходимо переадресовать гинекологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.06.2016 12:14:28
Доброго времени суток! Мне 24 года. У меня АИТ. Узлов нет. Контролирую гормоны. Два года пила эутирокс 75мг, в этом году сделала обычный контроль+ узи, так как УЗИ не делалось давно. Изменений за 4 года нет. Анализы не очень хорошие и мой врач назначил эутирокс 88мг. Пью почти 2 месяца, через несколько дней контроль анализов, дабы посмотреть. Вопрос вот в чем: на второй месяц, началось какое-то кровотечение вместо месячных. ( в срок)., подозреваю какой-то сбой. Кровь алая, живот тянет, не знаю, что это. Начиналось все с мажущих светло-коричневых выделение за день, сейчас второй день алая кровь. Может это связано со сменой дозировки Эутирокса? Что делать? В первый месяц приема месячные пришли нормально. Сейчас чувствую слабость. Идет это все уже второй день. Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Если дозировка ЗГТ (Эутирокс) откорректирована обоснованно, то данных проявлений быть не должно. В Вашем случае необходимо начать с очной консультации гинеколога.
01.10.2018 12:56:38
Добрый день! Мне 30 лет. Уже как 2 года набираю вес, при достаточно правильном питании и занятии спортом. Так получилось, что спортом не занимаюсь уже 4 месяца, питание не увеличилось вес резко прибавился за 4 месяца почти на 9 кг. Хочу сдать на гормоны щитовидной железы подскажите в какое время цикла лучше сдавать и какие гормоны? Ранее сдавала(тестестерон, эстрадиол-в норме, пролактин -был завышен)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ (не имеет привязки к дням менструального цикла), УЗИ щитовидной железы. Очная консультация эндокринолога с целью дообследования по пролактину крови, а так же расширению обследования.
06.03.2018 08:35:14
TSH*Тиреотропный гормон/ТТГ-2,2143, FT4/Свободный Т4-10,36, FT3/Свободный Т3-1,55, Anti-TPO/Антитела к тиреопероксидазе-149,83, подскажите пож-та, всё ли в норме и на что обратить внимание, какие показания норма, заранее благодарна
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, Т4 св., Т3 св. в пределах допустимой нормы (при повторном обращении пожалуйста указывайте референсные значения тиреоидных гормонов крови). Повышение уровня Ат к ТПО, что свидетельствует об аутоиммунном процессе (аутоимммунный тиреоидит), коррекции не подлежит. Рекомендовано динамическое наблюдение.
31.07.2018 10:25:50
Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, какая норма глюкозы в крови у беременных? Срок 9 недель, сдала кровь из вены, все анализы хорошие, глюкоза 6,1. Буду сдавать повторно, но подскажите, это очень завышенное значение? Стоит беспокоиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Беременность. Глюкоза крови натощак/перед едой/перед сном до 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7,0 ммоль/л. Диагноз: Гестационный сахарный диабет. (даже при однократном повышении гликемии).
18.12.2017 09:41:20
Здравствуйте ,назначьте пожалуйста препараты по анализам на щитовитку ТТГ (4.54 референтные значения 4,4-4,0)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анна. Для выставления клинического диагноза, определения тактики дальнейшего ведения патологии необходима дополнительная информация: Ат к ТПО, Т4 св., УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.