Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №65851

19.02.2018 18:07:37
Н.
Добрый день!
Проходила УЗИ щитовидной железы. И сдавала анализы.
Диагноз:диффузный зоб. И ТТГ понижен, а Т4 повышен.
С чем это может быть связано. И возможно ли лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована повторная консультация эндокринолога. Дообследование: Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТПО, (по необходимости ОАК, АСТ, АЛТ). Постановка клинического диагноза по результатам дообследования, а так же подбор медикаментозной терапии. Дифференциальная диагностика: АИТ, тиреостатическая стадия? ДТЗ (болезнь Грейвса)?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.10.2018 22:36:47
В.
Здраствуйте . Я хотел бы получить консультацию по результатам МРТ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По какому вопросу? МРТ чего?
27.05.2016 15:28:58
О.
Добрый день. По результатам крови повышен Т3 общ. 1,85 нг/мл при норме 0,58-1,59.т4св. 1,69 нг/дл норма 0,8-2,1 ,ТТг 0,821мкме/мл норма 0,27-4,2. По узи диффузорное увеличение щитовидной железы 1-2 степени. Увеличен кровоток в обоих долях. Узел щ.ж.Общее состояние усталость,рассеянность. На консультации врача сказали ничего с этим не делать. Наблюдаться раз в год. Достаточно ли просто наблюдения?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В данном случае возможно наблюдение. Контроль тиреоидных гормонов крови через 2-3 месяца. Вы не описали УЗИ щитовидной железы.
04.09.2016 17:39:26
Т.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это гипертиреоз? ТТГ =0,01, Т3=1,5, Т4 своб= 18,1, АТПО=0, АТГ=0 .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Необходимо данную консультацию дополнить УЗИ щитовидной железы, а так же указать референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей. У Вас действительно тиреотоксикоз (гипертиреоз).Клинический диагноз может быть выставлен лишь после дополнений с Вашей стороны. Медикаментозная терапия данного заболевания проводится только под строгим контролем эндокринолога.
22.10.2018 15:27:38
Е.
В роддоме неонатальный скрининг показал завышенный ТТГ( гормон щитовидной железы), позвонили из детской (на тот момент нам исполнился 1 месяц) назначили сдать анализ на ТТГ и Т4 и направили к эндокринологу. В месячном возрасте наши результаты были ТТГ 9,28 и Т4 1,19. Прошерстив интернет я успокоилась поскольку норма в 28 дней жизни до 20, с 2,5 месяцев 0,6-10. На приеме детский эндокринолог сказала, что норма ТТГ до 6 и под вопросом поставила врожденный гипотиреоз. Никаких симптомов кроме показателя анализов у нас нет. Назначили мне пить йодомарин и контрольный анализ через месяц у ребёнка. А брать кровь у малыша из венки каждый раз мучение!!! Эндокринолог сказала если анализ не войдёт в норму в два месяца, то назначит маленькую дозировку гормонов. подскажите, действительно ли завышен показатель и какая норма вообще? Гипотиреоз ли это вообще при таких показателях.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Вам сможет ответить на все вопросы и помочь детский эндокринолог.
18.07.2018 00:23:09
А.
Здравствуйте!прошла УЗДГ ущемления левой стороны артерия. Здала анализы. Анализы показали гормоны превышены. Есть чувство удушье. Щетовитка в норме. Не получаеться выслать анализы сюда. Скажите пожалуйста,если гормоны привышают норму. На что они влияют. Мне постоянно плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если имеются отклонения в тиреоидных гормонах крови, то необходимо обратиться к эндокринологу по месту жительства (очная консультация). Мне сложно сориентироваться, что конкретно Вы имеете ввиду (повышение уровня ТТГ? или Т4 св? или Ат к ТПО?).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.