Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №72390

10.04.2018 10:13:21
А.
Добрый день,подскажите пож.та результаты анализа Ттг 2,80 .Т 4 св 10,9 .Т3 св 2,9 .Атг 170,1 .Какая норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Айгуль. На лабораторном бланке, полученном Вами указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.08.2019 12:33:51
Б.
Здравствуйте, на УЗИ написали кисты Щ.Ж. наэто сколько серьезно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Имеют значения размеры кисты и если нарушения в гормональной функции щ.ж.( Контроль ТТГ,Т4 св ,Т3 св Ат к ТПО )
22.01.2018 18:38:29
Н.
Здравствуйте! В октябре 2016 прошла радиойодтерапию из за тиреотоксикоза. Постоянный контроль гормонов. В ноябре 2017 энокринолог разрешила беременеть, пью эутирикс 100мг. На 4й неделе б-ти анализы были в порядке, а вот 15.01. повысылся ттг почти до 9, остальные гормоны в норме. Мой врач пока в отпуске. Я беспокоюсь, может нужно увеличить дозировку эутирокса до 125мг?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам действительно необходимо увеличить дозировку Эутирокса, но только до 150 мкг в сутки.
11.04.2018 08:43:26
Л.
Здравствуйте у меняПролактин 1814 при норме 750. В 2011 году на мрт поставили микроадэнома гипофиза. Пролактин с 2011 года в таких цифрах. Два месяца выпадают волосы очень сильно. Из за пролактина повышенного?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводится ли Вами медикаментозная терапия? Достигаете ли Вы нормализации уровня пролактина крови? Причинами, способствующими выпадению волос может являться не только уровень пролактина. Пожалуйста обратитесь повторно к эндокринологу по месту жительства, а так де дерматологу (трихологу).
24.11.2016 13:04:03
Л.
Добрый день!Нужна консультация по результатам УЗИ, биопсию прошла под контролем УЗИ, пока жду результата. Очень смущает и переживаю за то, что увеличены лимфоузлы с одной стороны. Не является ли это признаком чего-то плохого, простудами не болела, зубы в порядке? ттг в норме 3,16 мкМЕ/мл Мне 56 лет, уже давно страдаю сильной потливостью, думала, что климакс. Кроме того, у меня сахарный диабет, но сахара контролирую, держу в норме, пью метоформин. Пока лечение никакого не назначено. Еще имеется бессонница, давление, от него лечусь, принимаю таблетки. Щитовидку предложила обследовать врач на УЗИ, когда делала исследование трахеобронхиальных артерий. УЗИ щитовидной железы 09.11.2016 Положение щитовидной железы обычное Длина ширина толщина Правая доля (см.) 4,7 1,7 1.9 Левая доля (см.) 4,9 1,4 1,8 Толщина перешейка в (см) 0,5 Объем щитовидной железы в куб. см 14,3 Удельный объем щитовидной железы (куб/см./кг) 0,2 Контуры не ровные, четкие, капсула фрагментно уплотнена. Эхоструктура несколько пониженной эхогенности, диффузно неоднородная, с гипоэхогенными мелкими образованиями до 5 мм, с четкими контурами. В левой ½ перешейка гипоэхогенное образование 10х7х5 мм с четким контуром. Аналогичные образования в правой доле- в нижнем и средних сегментах по 5 мм, в верхнем- 6 мм, в левой доле- на границе нижнего и среднего сегмента 8х4 мм и 11х8х5 мм. По боковой поверхности слева увеличены до 17х4 мм лимфоузлы. Слюнные железы без видимых эхоструктурных изменений. Парощитовидные железы- не визиализируются. Заключение: УСК диффузно-узлового зоба. Лимфопатия.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Помимо ТАПБ узловых образований щитовидной железы необходим контроль КАЛЬЦИТОНИНА крови. Клинический диагноз, а так же дальнейшая тактика ведения данной патологии,только по результатам дообследования.
03.09.2015 16:14:43
в.
здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста,борюсь с лишним весом уже 6лет,кажется о правильном питании могу сама написать книгу,ну,вот до желаемого веса никак не дойду,была 76кг 2 года назад и сходила в борменталь,вроде снизила до 60,потом поддерживала себя питанием,бодифлексом,разгрузкой раз в неделю,потом забеременела,вот уже почти полгода прошло как родила,занимаюсь почти месяц бодифлексом-объёмы уходят,но вес нет 84кг,что вы можете мне порекомендовать?в 18 лет пила противозачаточные линдинет,после чего начала набирать вес,сейчас боюсь пить любые противозачаточные,очень прошу,ответьте
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! В послеродовом периоде на восстановление женскому организму дается не менее 1 года (у вас еще есть время). Не ждите быстрых результатов, не создавайте стресс организму.

Могу вас образовать, то что уходят "объемы" это очень хорошо. Адбоминальное ожирение является одним из самых тяжелых видов ожирения (по количеству возможных осложнений). Если вы соблюдаете диетотерапию, выполняете регулярные физические нагрузке, но не видете желаемых результатов, должна порекомендовать вам обследование гормонального фона.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.