Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №41825

10.08.2017 06:02:18
А.
Здравствуйте,мне26,у меня гипотериоз уже как 4 года. Принимала эутирокс 0.88. Недавно лежала в больнице,обследование проходила,и были сдаты анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ 0,5 Т4св-26.3.Врач решил снизить дозировку и назначил L-тироксин 75мг,через 2недели контроль сделать.Я сделала только через месяц, показатели ТТГ 0,3 и Т4св-18.4.В данный момент нет возможности пойти к врачу.Подскажите пожалуйста,нужно ли мне менять дозировку препарата?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения тиреоидных гормонов крови. Пожалуйста, дополните Ваше обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.07.2018 23:30:23
С.
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,сдала гтт,результаты 3,7 через час 12,8,через два часа 7,4,что означают?Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Почему проведен ПГТТ в трех точках? Беременность настоящего срока?
16.08.2018 18:59:03
Д.
Добрый день. В 2014 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, назначили L-тироксин 50, спустя два года изменили дозировку до 25. Спустя полгода другая врач сказала мне, что доза 25 смысла не несёт и можно перестать пить вообще. Несколько месяцев назад начали выпадать волосы, сильная слабость, запоры. Сдала гормоны: ТТГ 0.498 Т3 св 3.5 Т4 св 12.86 Какую дозировку L-тироксина мне стоит начать пить? Возраст 20 лет, рост 169, вес 78. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам гормонотеста ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
09.10.2017 20:28:44
Д.
Здравствуйте моей дочке 13 лет а рост ё 131 она очень маленькая вес её 28 кг посоветуйте пожалуйста что нибудь волосы появились уже полтора года назад под подмышками и т.д грудь уже растёт помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
27.07.2018 09:53:28
М.
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я прошла УЗИ и здала кровь на гармон. Мне 28 лет. УЗИ Перешеек 2.5 , щит. Железа расположена в типичном месте, не увеличена. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхима обычная. Эхострутура изменена, в правой доли гипоэхогенный неоднородный узел 6х4мм Капсула до 1 мм, сохранена на всём протяжении. Не утолщена, не уплотнена, края ровные. Зернистость паренхима сохранена. Лимфатические узлы не визуалируются. Гормоны Т3- 2.72(норм 1.8-4.2) Т4-16,7(норма 11.5-22,7) АТ-ТГ-33(норма до 40) АТ-ТПО-216(норма 35) ТТГ-3,04(норма 0,4-4,00), Очень переживаю за то что АТ-ТПО такой высокий. Подскажите пожалуйста что делать, доктор в отпуске, я места себе не нахожу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО, а так же Ат к ТГ медикаментозной коррекции не подлежат. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, зоб 0 степени, эутиреоз. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром посл еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение эндокринолога.
10.09.2017 14:21:45
О.
Я гипертонии, хсн2,фк3, саркоидоз, синдром иценко Кушинга. Скажите пожалуйста мне назначили амитриптилин на ночь10 мг и фенозепам по пол таблетки2 р. Ещё пью бисопролол2, дальневу, и верошпирон. После удаления левого надпочечник две недели после выписки было давление180/120. Теперь у меня тревожность депрессивный синдром и понижается давление.как только я ложусь давление 100/60, колеблется, но ночью просыпалась меряля было 80/40,90/50 утром может быть124/80 днём снижается110/70, но если ляку может быть 90/50 не постоянно колеблется.верошпиронине пью, дальневу маленький кусочек а ещё бесопролол20 мг, кардиолог разводит руками, психиатр говорит что итак детская доза. Кортизола в плазме880 нмоль, что до операции, что после. Дексаметазоновые пробы подавили и кортизола и АКТГ был повышен в три раза. Подскажите я боюсь низкого давления и ложиться спать дальневу совсем не бросаю потому что и высокое страшно, что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш случай не простой. Необходимо подробно ознакомиться с анамнезом заболевания. Рекомендована очная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.