Вопрос эндокринологу №80335
14.06.2018 08:48:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Был у Эндокринолога ,похудел очень с 68 до 63-62..и сказали проверить щитовидку
2 месяца уже болею постоянные стрессы и нервы, не знаю что лечить постоянно температура то 36,7 то 37,1 и состояние очень вялое,а так как я спортсмен то мне тяжело очень так у меня не давно нашли вирус герпесов и скорее всего у меня из за этого,но с щитовидкой у меня тоже проблемы
Месяц назад я сделал УЗИ щитовидки
Написано : Объёмы долей не изменены,Контуры ровные,Капсула не изменена
Эхогенно несколько повышена,структура левой доли визиализируется гипоэхогенное образование с нечётким контуром 4х3 мм (зона териодита? Узловое образование?) в остальном однородная
Сдал анализы на ТТГ : 2,75 (0,4-4,0)
Т4 свободный 23,42 (11,5-22,7)
Прописали Тиразол 5мг 2 раза в день и спустя месяц проверит на Т4 и на антитела ТГ и ТПО вроде если не ошибаюсь
Антитела в пределах нормы,а вот Т4 резко увеличился до 29,3
Подскажите пожалуйста почему так? Это может быть из за стрессов и нервов? Или из за таблеток, потому что я их выпиваю много из за кишечника,желудка и вируса этого герпесного
Был у Эндокринолога ,похудел очень с 68 до 63-62..и сказали проверить щитовидку
2 месяца уже болею постоянные стрессы и нервы, не знаю что лечить постоянно температура то 36,7 то 37,1 и состояние очень вялое,а так как я спортсмен то мне тяжело очень так у меня не давно нашли вирус герпесов и скорее всего у меня из за этого,но с щитовидкой у меня тоже проблемы
Месяц назад я сделал УЗИ щитовидки
Написано : Объёмы долей не изменены,Контуры ровные,Капсула не изменена
Эхогенно несколько повышена,структура левой доли визиализируется гипоэхогенное образование с нечётким контуром 4х3 мм (зона териодита? Узловое образование?) в остальном однородная
Сдал анализы на ТТГ : 2,75 (0,4-4,0)
Т4 свободный 23,42 (11,5-22,7)
Прописали Тиразол 5мг 2 раза в день и спустя месяц проверит на Т4 и на антитела ТГ и ТПО вроде если не ошибаюсь
Антитела в пределах нормы,а вот Т4 резко увеличился до 29,3
Подскажите пожалуйста почему так? Это может быть из за стрессов и нервов? Или из за таблеток, потому что я их выпиваю много из за кишечника,желудка и вируса этого герпесного
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какая медикаментозная терапия на сегодняшний день? Дообследование: Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Первоначально необходимо установить клинический диагноз.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.07.2017 17:57:28
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид).
Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
01.11.2016 11:30:16
Здравствуйте.Муж сдал анализ на сахар показал 6,8.Я хочу знать с такими результатами обязательно таблетки пить ? Скажите что делать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Необходима очная консультация эндокринолога (сбор жалоб, анамнеза заболевания, жизни, объективный осмотр, дополнительные лабораторные (при необходимости инструментальные) методы исследования).
Вами дано мало информации о пациенте.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Имеют значения размеры кисты и если нарушения в гормональной функции щ.ж.( Контроль ТТГ,Т4 св ,Т3 св Ат к ТПО )
11.03.2018 07:50:05
Здраствуйте у меня прыгает сахар в крови5.9 6.1 я пил сиофор850 потом врач отминила прописала янумед 1000-50 послемножество приемов стала болеть поджелудочная можно снова перейти на сиофор 850 когда поем сахар подымается 7.8 через час 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Суточная дозировка Сиофора должна составлять 1500-2000-2500 мг в сутки (решается индивидуально).
25.06.2018 20:58:52
Здравствуйте! Я 1995 года рождения. В начале 2017 г сдавала кровь на ТТГ. Обнаружили повышенное значение - 5,18. Прописали Л-Тироксин 0,25мг. После сделали узи, объем щж=18 см3. На фоне лечения уровень гормона ттг стабилизировался. Последний анализ в марте этого года 1,65. В мае делали узи. щитовидка уменьшилась и стала 11см3. Хотелось бы пройти курс LPG - массажа. Противопоказан ли он мне при таких симптомах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не противопоказан.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.