Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №63297

02.02.2018 12:06:10
О.
Здравствуйте! У меня был очень стрессовый период 10 лет, у меня хроническая усталость, астеническое состояние нервной системы. Началась менопауза 2 года назад со всеми проявлениями- приливы жара, раздражительность, слабость...Сейчас мне 46 лет.

В 2015 г. ТТГ_2,34, свободный Т-3_3,36...своб. Т-4_0,87.

В 2016г. ТТГ был_2,17,свободный  Т-4_11, 7, АТ к ПО менее 3,0

сейчас 06/01 2018г. ТТГ- 3,22...свободный Т-3_14,40...Кортизол -378,0.  АТ к ОП- менее 10.

После сдачи крови на анализы для иммунолога, у меня случился приступ, при котором давление повысилось до 160..(я гипотоник 90/60), прошел понос, учащенное сердцебиение,
     повышенная тревожность, дикая слабость, тошнота, сильное трепетание в грудине...
    За последние 2 месяца  снижение массы тела до 55гк. при росте 174см.,
    усилилась  бессонница,
     дрожание во всем теле,непереносимость яркого света,
    сильная  слабость, быстрая утомляемость, сухость во рту и постоянное ощущение голода.
Я была у эндокринолога 09/01 2018г. со всеми вышеперечисленными  жалобами, и она ничего не рекомендовала кроме вит. Д.
При этом иммунный ответ у меня хороший по заключению иммунолога.

После этого мое состояние ухудшилось... Я вообще не могу работать уже месяц...Что это доктор? Что при этих симптомах делать? Какие припараты принимать? Спасибо.
    
    Ольга
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация психотерапевта+повторная консультация эндокринолога. Медикаментозная терапия в онлайн режиме мною прописана быть не может.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.08.2016 14:00:33
И. Яковлевна
Здравствуйте,Дочери 6.6- сделали узи щитовидной железы, т.к. клоками выпадают волосы. Результаты: Правая доля:9.8/11.2/29 Левая доля:9.8/11.3/30 Контур:ровный Эхоструктура:однородна Подвижность:сохранена Заключение- ДГЩЖ первой степени. Врач говорит не надо сдавать кровь на гормоны. Подскажите что нам делать, по назначению врача пить только йодомарин и все ???Спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Я не являюсь детским эндокринологом. Но при первичном обследовании щитовидной железы необходимо УЗИ щитовидной железы, а так же тиреоидные гормоны крови.
19.07.2018 14:23:15
А.
Сдавала сахарную кривую, кровь брали из пальца натощак 6,63, с глюкозой через час 15,5, через два часа 12, 4 Это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. К дообследованию: HbA1C%, С-пептид, ОАМ, а так же  АСТАЛТ, креатинин. Очная консультация эндокринолога.
23.06.2018 21:42:58
д.
можно ли заменить сахар при диабете 2 типа стевия фит парад 7 -спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна в умеренных объемах.
19.01.2017 18:23:45
Г.
Здравствуйте, у меня диагноз АИТ. Гипотериоз средней ст.,медикаментозная субкомпенсация. Принимала Эутерокс 100,Стала кружиться голова,как при нарушении вестибулярного аппарата.Сделала УЗИ ЩЖ .Правая доля не увеличена 1,55*1,57*4,26 см.Объем 4,9 см куб.В среднем сегменте лоцируется гипоэхогенное неоднородное образование без четких контуров ,неправильной формы dm 1,18х0,48х0,59 см (объем =0,1 см куб) при ЦДК прослеживается смешанная васкуляризация. Левая доля не увеличена 1,6*1,42*4см.Объем 4,3 см.куб. Васкуляризация паренхимы обеих долей: сосудистый рисунок в режиме ЦДК усилен,СРD- 20%.ТТГ -5,24. Холестерин 5,1,Глюкоза 7,4.Предложено ТАПБ Щ/ж. ВОПРОС: Может ли кружится от этого голова?Обязательно делать ТАПБ? Рассасываются ли узлы с применением каких препаратов?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае ТАПБ узлового образования правой доли щитовидной железы показана. В плане дообследования: Кальцитонин крови. Дозировку ЗГТ (Эутирокс) необходимо откорректировать (увеличение до 125 мкг в сутки). Уменьшение в размерах узлового образования возможно (динамическое наблюдение, контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев). По вопросом головокружения дополнительная консультация невролога. Учитывая уровень гликемии-7,4 ммоль/л расширенное обследование у эндокринолога.
26.04.2018 13:33:17
Е. Алексеева
Уже больше года не могу сбросить лишний вес. При приёме нейролептиков набрала 25 кг. Уже год питаюсь на 1200 ккал в день и много двигаюсь, вес не сдвинулся ни на килограмм, подскажите пожалуйста, может мне нужно обследоваться? Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина! Консультация эндокринолога и только тогда сможете принять правильное решение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.