Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №68637

13.03.2018 11:57:53
К.
Добрый день. Хотела спросить: стоит ли принимать йодомарин при субклиническом гипотиреозе? Беременность исключена в принципе. Диету соблюдаю, но стоит ли пить лекарства?
Большое спасибо за консультацию!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Еще раз здравствуйте. Сначала кальцитонин, ТАПБ, далее решение вопроса о тактике. Профилактика в виде йодированной соли.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.07.2018 02:28:00
Н.
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме. На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Про т3 и т4 я честно забыла. Пришел результат 4.297,норма до 4. Подскажите, мне нужно пересдать анализы полностью? Сделать УЗИ щитовидной?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Йодомарин 250 мкг в сутки.
24.11.2016 14:30:11
О.
Здравствуйте. Ребенку 4.10 лет сейчас. (девочка). Родилась на 33 неделе. 44 см, 1830кг.Зубы начали прорезаться в 11 мес. Ходили в стременах 5 мес(с 3 до 7 мес) по причине не образования окостенения ядер Беспокоит малый рост. Сейчас 99 см. Год назад была у эндокринолога (рост был 92см) сказали пить кальций+вит Д и приходить через год. Пришли сейчас, сделали рентген кисти. Костный возраст соответствует 2 годам. Сдали анализы(в скобках нормы лаборатории) : Тиреотропный гормон (ТТГ) 3.247 ulU/ml (0.85-6.5) Кальций 2.46 mmol/L (2.30-2.75) Кальций ионизованный 1.17 mmol/L (1.13-1.31) Соматомедин (ІПФР1) 126 ng/ml (111-880) Вит Д общий 62.8 нмоль/л (больше 75) Гормон роста (СТГ) 4.6 ng/ml Отправляют на дообследование на забор гормона роста ночью. Что Вы скажете по поводу нашей ситуации? Все родственники нормального роста. Я 164, муж 180
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
11.08.2018 19:45:25
Б.
Здравствуйте! 3 месяца назад начались резкие повышения давления 170/115 и пульса до 140. Из всех сданных анализов только актг 77, при норме лаборатории 46, кортизол в суточной моче не повышен. Кт надпочечников не выявил патологии. Может это проблема с гипофизом?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль АКТГ (при повторно завышенных значениях дообследование гипофиза), а так же альдостерон, ренин, АРС, калий/натрий/хлориды.
23.10.2017 08:36:27
Н.
Добрый день!!Беременность 9 недель.Тестостерон 1.28нг/мл ,ДГЭА-С 271мкг/дл,17-Он 7.52.нг/мл.Есть ли показания к дексаметозону при таких показателях?Принимаю утрожестан по 600 вагмнально в день
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данные гормоны во время беременности контролю не подлежат. Если Ваша беременность наступила без прием СГК, то необходимости в их дополнении нет.
19.02.2017 10:41:46
Ж.
Здравствуйте,у меня проблемы с ростом волос,который после родов обострился и усиливается(ноги,на шее появляются,на груди,т.е по мужскому типу)Подскажите,какие анализы нужно сдать и к кому лучше обратиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Жанна. В вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Только после полноценного сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра может быть определен перечень исследуемых гормонов крови. Удачи.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.