Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №47100

02.10.2017 19:58:34
А.
Мне 22 в 14 лет опухли соски и до сих пор такие, при холоде и когда трогаешь становяться нормальные, что сделать чтоб были как на холоде?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Необходима очная консультация специалиста.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.04.2018 16:22:33
М.
Добрый день. Мне 26 лет. Не рожала, беременна не была. Уже долгое время мучаюсь от прыщей на лице и иногда на теле. Также кожа жирниться часто. Летом просто кошмар. Волосы на лице растут, не темные, тонкие, но все равно есть. По рекомендации врача-косметолога сдала анализы, а также УЗИ органов малого таза и молочной железы. По результатам анализов обнаружилось, что у меня проблемы с гормонами, повышен тестостерон, и на УЗИ органов малого таза стало понятно, что у меня поликистоз яичников. Врач косметолог посоветовала мне хорошего врача гинеколога-эндокринолога. За помощью я решила обратиться сначала онлайн. Что Вы мне посоветуете? С чего начать лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Решение Вашей проблемы не должно ограничиваться в рамках онлайн-консультации. Это объемная консультация, пожалуйста обратитесь к гинекологу очно.
10.11.2017 19:14:51
Д.
28.03.17 был впервые по направлению эндокринолога сдан анализ крови на гормоны ттг 191,000 и т4св 4.46 и назначен L тироксин 100, в августе при повторной пересдаче ттг 3.9800 и т4св 61.10, L тироксин был отменен и назначена пересдача гормонов через месяц. В результате ттг 201.000 и т4св 77.2, т.е повышение обоих гормонов самочувствие просто отвратительное, смена настроения, тремор, нарушение сна, аппетита, прибавка в весе, отечность, агрессия и т.д и т.п что делать в этом случае с чего начать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо исключение тиреотропиномы. УЗИ щитовидной железы, при необходимость тиреосцинтиграфия, при необходимости МРТ гипофиза.
16.07.2018 11:06:20
А.
Добрый день!Мне 26 лет,в 21 при беременности нашли гипотериоз,пью эутирокс доза 50.Последние анализы показали такие показатели ТТГ 2,85 и Т4 1,09 .Заметила прибавку в весе.Подскажите может дозу увеличить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в увеличение дозировки лекарственного препарата нет.
09.10.2017 17:33:26
А.
Здравствуйте! В сентябре я сдавала анализ на сахара в крови, и результат дал 6.1 ммоль, и эндокринолог сказал что у меня повышенный и преддиабет. И врач срочно порекомендовал снова сдать анализ и глюкозотолерантный тест натощак. Результат: Глюкоза (фторид) 5.4 ммоль; Глюкоза (фторид) 120 мин. 7.5 ммоль; Экспресс-анализ глюкозы 5.0 ммоль. Врач сказал что у меня норма, но сказал чтобы я ела меньше и больше ела фрукты. И я не много волнуюсь, так как я поняла почему у меня был повышенный. Перед анализом на сахара, я где-то в 21 или 22 ч ела творог с сахаром, а сдала натощак в 11 часов. Врач даже спрашивал во сколько и что ела. И говорит что я слишком поздно ела. Но ведь я после этого много часов не ела перед анализом. Когда сдала, и я начала пить БАД, недешевые препараты, один это для кишечника, другой это антиоксиданты. Продолжала пить, пока я еще не посетила эндокринолога и не направили сделать гтт. Потом пошла сделать гтт, накануне пила БАД перед едой днем. Может быть витаминки помогли снижать сахар в крови? Они мощные природные антиксиоданты. Я не знала что у меня будет повышенный сахар в крови, поэтому я уже начала пить витаминки после анализа на сахара, и не знала что меня направят на гтт. Я хотела об этом сказать врачу, но меня слушать не стал. Когда я пила глюкозу, у меня случилось сердцебиение, хотя у меня часто случается когда ложусь спать, и это очень давно бьется. Но утром сильно билось, ноги куда то плыли. А потом вечером я пила чай с тортиком, и мне стало плохо ночью, я не могла дышать, и длилось несколько секунд. И это у меня не первый раз. Длится у меня где то 2-3 года. Может быть это из за сахара? Я этого не замечала. Я всегда думала что это из за нехваток кислорода. Я не с этой целью обратилась к врачу, я жаловалась что волосы начали выпадать, думала что то с гормонами не в порядке, я сдала на гормоны и щитовидку, у меня норма. У меня одна нога мучает с мая, болит во время пмс, высыпания на лице появляются с 18 лет, плохое самочувствие, раздражение, интереса совсем пропала. Похоже на депрессию, но у меня длится долго. Мне скоро будет 26 лет, мой вес 59, рост 162. Нужно ли повторно сдать анализ на сахара, пока пью витаминки? Чтобы проверить, как у меня происходит. А потом еще раз сдать когда закончу пить витаминки. Я очень боюсь впадать в кому и перейти в тяжелый тип. У меня малоподвижный образ жизни, питаюсь хорошо, хоть и ем макароны и картошку. Никто в семье не болел СД.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данных за Сахарный диабет у Вас нет. Уровень гликемии натощак должен сдаваться в утренние часы (а не в 11 часов дня), важным условием является отсутствие приема пищи в течение 8-12 часов. С целью дообследования: С-пептид, Инсулин, повторно глюкоза крови натощак, гликозилированный гемоглобин. Приступы учащенного сердцебиения, а так же болевой синдром в нижних конечностях в Вашем случае не связаны с углеводным обменом. Необходима очная консультация кардиолога (ХолтерЭКГ, СМАД, ЭхоКГ, биохимические показатели крови и т.д.), а так же УЗИ вен нижних конечностей.
23.05.2018 21:11:37
Н.
Здравствуйте, произошла такая ситуация, мне врач назначил л тироксин 125 , я принимала одну таблетку 100мг и одну 25 Мг, но как то так получилось, сама не понимаю, что перепутала пластинки с таблетками и пила одну таблетку 100мг а еще одну 125, в общем доза 225 , принимала так несколько дней, это опасно??? Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если прием L-тироксина в дозировке 225 мкг продолжался в течение нескольких дней, то большого вреда Вы себе не причинили. Вернитесь к прежней дозировке. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.