Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №50932

03.11.2017 02:35:00
Е.
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Елена. Мне 46 лет. 10 назад был поставлен диагноз аутоиммунный тереоидит. Назначили гормоны. Сейчас принимаю L- тироксин 150. Т4 -тироксин 1.18 (референсные значения 0.86-1.70 нг/ дл), а вот ТТГ - тиреотропин зашкаливает. При референсных значениях 0.27-4.20 мМЕ/л у меня результат 26.61. О чем могут говорить такие данные? спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (дозировке L-тироксина). Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства для более подробного изучения данной ситуации.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.04.2018 17:19:24
В.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста расшифровку анализа. Ттг - 0,010, Т4-64,9, Т3--12,46 антитела к тиреоглобулину 237,52
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нуждаетесь в очной консультации эндокринолога с целью уточнения диагноза (Болезнь Грейвса?). К дообследованию: УЗИ щитовидной железы, Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ АЛТ, ЭКГ.
03.09.2015 16:14:31
М.
Здравствуйте Елена!Подскажите пожалуйста,мне врач эндокринолог назначил сдавать кровь на гормон(по щитовитке) пролоктин,обязательно ли сдавать его на 1-7 день цикла и обязательно ли за 3 часа после пробуждения?Врач об этом не говорила,я в интернете начиталась!Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Женщинам необходимо сдавать пролактин в первую фазу менструального цикла (на 3-5-7 день). Самым лучшим временем для сдачи крови на пролактин являются первые 2-3 часа после утреннего пробуждения (постоянное повышение отмечается в течение сна), таким образом вы даете время для физиологического востановления уровя гормона крови. День менструалього цикла для сдачи тиреоидных гормонов крови не имеет значения! 

22.02.2017 19:23:54
A.
Добрый вечер! Мне 44 года вес 48 кг. 17 лет назад была прооперирована в средостение ЛГМ, была огромная опухоль склеромодулярный и гистиоцитарный варианты. химиотерапия, лучевая (облучали все части тела где лимфоузлы в том числе и шею).Сейчас у меня эндометриоз(адэномиоз), ФКМ. Поставили диагноз многоузловой нетоксичный зоб 1 ст. Анализы ттг атпо т4 св. Т3 св в норме. Есть узлы в правой доле до 7 мм в левой 5 и 10 мм. Обьем щитовидки 11.43 куб см, неиувеличена, в типичном месте, капсула не уплотнена. Назначили актив селен и альбу и продукты богатые на йод (соль йодированную, морскую капусту). Предложили сделать биопсию, я отказалась. Боюсь, что узлы начнут увеличиваться. Что принимать, как лечить, можно принимать ламинарию или келп http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Kelp-300-Tablets/7690. Слышала, что после 40 лет не желательно принимать препараты йода. Ваше мнение? Также у меня грыжи Шморля, межпозвоночные грыжи во всех отделах, протрузии, остеохондроз и артроз. Правосторонний нефроптоз 1 ст. Дифузные изменения в печени. Повышен ФСГ, но я так думаю, что возраст и аденомиоз всему виной. Можно и нужно принимать йод содержащие препараты и у меня повышена или понижена функция щитовидки? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш диагноз- Нетоксический многоузловой зоб 0 степени. В плане дообследования: Кальцитонин крови!!!, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы. В случае временного отказа от ТАПБ - контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Так же повторный контроль уровня ТТГ через 6 месяцев. Противопоказаний в использовании Ламинария, Селен Актив нет.
31.10.2018 21:57:45
А.
Здравствуйте.Анализ крови на сахар показал 4.0 , скажите это нормальный показатель?сдавала в обычной поликлинике,референтных значений (норм)не было указано.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
19.08.2019 12:37:24
Н.
Делала инсулин новомикс. Врач назначила райздег я очень плохо его переношу. Делаю 14 ед. А сахар сильно падает. Хочу перейти опять на новомикс. Раньше делала 19 утром и 19 ед. Вечером. Сколько надо делать если переходить
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе подбора инсулинотерапии всегда насторожено относимся к состоянию гипогликемии, в связи с чем нет возможности дистанционно корректировать терапию инсулином. Для понимании дозы нужен много информации (осмотр, сбор анамнеза, стаж СД, предыдущее лечение , осложнения заболевания , наличие сопутствующих заболевания ), понимания Вашей индивидуальной потребности в инсулине . Обратитесь на очный прием к эндокринологу . Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.