Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №52401

15.11.2017 10:15:23
Н.
Потеря веса на фоне заболевания сах диабет Лечение Метформин 850 2 раз и Гликлазид60 утром  Вес теряется в среднем 3 кг в месяц нормально ли это
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ежемесячной потери в весе быть не должно, если только лично вы не прикладываете на это свои силы. Достигнута ли на фоне проводимой терапии компенсации углеводного обмена? Возможно необходимо повторное обращение в лечащему врачу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.04.2018 21:39:45
А.
вчера сдавал анализ на гормон щитовидной железы, ТТГ ПОКАЗАЛ 16.9, врач эндокринолог сказал, что необходимо принимать л - тироксин 75. Вопрос, может ли быть такой показатель, если за 12 Часов до сдачи анализа употреблял алкоголь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Ваш лечащий врач прав, Вы нуждаетесь в ЗГТ.
30.04.2018 12:48:27
и.
может ли изоэхогенный узел с пери- интронодулярным кровотоком? Ведь изоэхогенность это признак здорового образования, а пери - интронодулярный кровоток это признаку злокачественного образования
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть с кровотоком.
09.08.2018 16:13:14
П.
Здравствуйте) Подскажите, у меня беременность 15 недель. На 14 неделе узнала анализ ттг=69,84. эндокринолог назначил эутирокс на 75 и йодомарин на 200. в интернете пишут, что эти препараты нужно было принимать еще с начала беременности. скажите, если я начала их принимать только на 15 неделе, с ребеночком хорошо все будет, в смысле он здоровый будет? не поздно ли их еще принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дозировка L-тироксина должна быть выше (100-125 мкг в сутки), Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Риск есть. На данном сроке ориентир на заключение УЗИ плода, допплерографию.
02.02.2018 13:21:23
Ю.
Здраствуйте!!! Мне 25 лет у меня гипотериоз, принимаю L- тироксин 37.5 дозу, в ноябре 2017 родила дочь, нам сказали с ней сходить к эндокринодогу так как у меня такое заболевание. Дочке моей 2 месяца, на грудном вскармливании. Мы сдали анализы ТТГ-4,8; АКТГ- 84; кортизол-360; врач эндокринолог ничего мне не объяснила, я очень хочу знать что не так в наших результах и чем это опасно? Ещё в месяц нам делали узи и сказали что надпочечники чуть чуть меньше нормы, под воросом нам поставили гипоплазию надпочечников. Диагноз точный не поставили пока, я очень волнуюсь чем это все опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
08.12.2017 11:25:36
А.
Здравствуйте! При планировании беременности сдала ттг результат 0.05, какие т3 и т4 нужно сдавать свободный или общий, после сдачи всех анализов пойду к врачу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Т4 св., Т3 общий, Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ (ОАК, АСТ, АЛТ по необходимости и на усмотрение лечащего врача)
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.