Вопрос эндокринологу №152678
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Действующие вещество Глюконорм плюс : глибенкламид - 2,50 мг или 5,00 мг, метформина гидрохлорид - 500 мг. Действующие вещество Сиофор : метформин . Данные препараты можно комбинировать. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
31.03.2018 01:56:15
Здравствуйте!Т4 свободный 1.23, ТТГ 23.530 .Принимаю тирозол по 20 мм в день.Мне кажется или доза большая и надо снижать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в коррекции дозировки тирозола. Очная консультация эндокринолога, коррекция.
29.04.2016 18:47:08
Здравствуйте 71г.Принимаю КОРДАРОН 5 лет, тиреотропный гормон RTH 0,86 мМЕ/мл,свободный Т4 28,3 пмоль/л. Размеры щитовидной железы правая доля длина 48,толщина 24,ширина 26 обьем 15,7 мл левая доля длина 48,толщина 20, ширина 19 обьем 9,5 мл перешеек 5 Общий обьем железы 25,2 мл Обьемные образования не выявлены,эхогенность паренхимы нормальная,,железа однородной структуры,капсула не изменена,дифференцируется отчетливо RTH 0.86 мМЕ/мл FT4 28,3 пмоль/л
Могу ли я продолжать прием КОРДАРОНА без развития заболевания или нужно его заменять и чем? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Необходима замена противоаритмического ЛП.
Учитывая период полувыведения Кордарона (в среднем 28 дней) рекомендована очная консультация эндокринолога с целью подбора тиреостатической терапии в небольших дозировках.
03.10.2017 11:25:05
Добрый день !Мне 25 лет .В подростковом возрасте были 2 травмы головы .Через несколько лет появились страшные головные боли .Только в том году сделала мрт головного мозга .Заключение было таким -признаки неоднородной структуры гипофиза (вероятнее мелкая киста кармана Ратке с высоким содержанием белка ).Сходила к эндокринологу ,но никакого точного ответа мне не дали .Сдала анализы на гормоны .Сказали живите спокойно все хорошо .Прошел уже год ,но боли не проходят .Иногда даже глаза полностью не открыть ,больно .Переодически кровь из носа .Подскажите пожалуйста что мне делать ?нужно ли делать повторное мрт ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация невролога. Спасибо за обращение.
03.04.2018 18:36:07
Здравствуйте! 18 лет назад была удалена левая часть щитовидной железы(узловой зоб,эутериоз).В правой доле имеется маленький узел.Как часто можно проходить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастным веществом(йод? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По востребованию. Противопоказаний нет.
19.07.2017 16:48:47
Здравствуйте! Проблема такая, Я пытаюсь забеременеть+ постоянно нерегулярные месячные, врачи говорят что это гормональный сбой и назначила сдать анализы на гормоны, у меня оказался повышен Пролактин 34.80 нг/мл, потом сдала повторно чисто Пролактин, оказался повышен мономерный пролактин 401 мЕд/л. Врач сказала что он не сильно повышен, и беременность не наступает не из- за этого, но выписала достинекс 1/4 1 раз в неделю. К сожалению забыла уточнить у врача, в течении скольких недель принимать таблетку, или только один раз, одну неделю? И через сколько дней, или месяцев идти сдавать повторно анализ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Длительность приема ЛП Вы будете определять со своим лечащим врачом, находясь под постоянным наблюдением. Контроль пролактина крови на 3-5 д.м.ц. через 1 месяц от начала мед.терапии с последующей повторной консультацией специалиста.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.