Вопрос эндокринологу №152678
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Действующие вещество Глюконорм плюс : глибенкламид - 2,50 мг или 5,00 мг, метформина гидрохлорид - 500 мг. Действующие вещество Сиофор : метформин . Данные препараты можно комбинировать. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.10.2019 15:28:57
Принимаю Эутирокс 50,дерматолог назначил иммунодепресант. Не ли противоречия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В инструкции к Эутироксу нет особых отметок о применений иммуносупрессивных препаратов.
02.04.2018 10:11:24
Низкий уровень тестостерона, другие гормоны в норме, что может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение уровня тестостерона -гипогонадизм. Причин снижения уровня тестостерона может быть множество. Помочь Вам разобраться с данным вопросом смогут такие специалиста как эндокринолог, андролог.
10.09.2017 14:21:45
Я гипертонии, хсн2,фк3, саркоидоз, синдром иценко Кушинга. Скажите пожалуйста мне назначили амитриптилин на ночь10 мг и фенозепам по пол таблетки2 р. Ещё пью бисопролол2, дальневу, и верошпирон. После удаления левого надпочечник две недели после выписки было давление180/120. Теперь у меня тревожность депрессивный синдром и понижается давление.как только я ложусь давление 100/60, колеблется, но ночью просыпалась меряля было 80/40,90/50 утром может быть124/80 днём снижается110/70, но если ляку может быть 90/50 не постоянно колеблется.верошпиронине пью, дальневу маленький кусочек а ещё бесопролол20 мг, кардиолог разводит руками, психиатр говорит что итак детская доза. Кортизола в плазме880 нмоль, что до операции, что после. Дексаметазоновые пробы подавили и кортизола и АКТГ был повышен в три раза. Подскажите я боюсь низкого давления и ложиться спать дальневу совсем не бросаю потому что и высокое страшно, что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш случай не простой. Необходимо подробно ознакомиться с анамнезом заболевания. Рекомендована очная консультация эндокринолога.
04.09.2017 05:07:54
Здравствуйте!
У меня микроаденома гипофиза.С небольшим повышением пролактина 750.Дело в том что у меня произошло нарушение менс.цикла и гинеколог рекомендует гармональную терапию.Скажите можно ли пить гармоны при микроаденоме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводится ли медикаментозная терапия микроаденомы гипофиза?
Противопоказаний для проведения ЗГТ нет (при условии регулярного контроля, наблюдения эндокринолога).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Показанием для проведение ТАПБ является наличие узловых образований в щитовидной железе (по результатам УЗИ щитовидной железы). Повышенный уровень ТТГ не является показанием или же противопоказанием для проведения ТАПБ. Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.