Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №54104

26.11.2017 18:27:03
И.
Здравствуйте! Является ли нормой результат Анти ТПО 9,73? В референсных значениях написано 0 - 5.61, но в других источниках указано менее 35.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае Аутоиммунный тиреоидит подтвержден. Вы должны ориентироваться на референсные значения той лаборатории, в которой проводился контроль показателя.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.09.2017 14:37:28
И.
Здравствуйте. Не могу понять есть у меня диабет или преддиабет. Весной много пил алкоголя и принимал спортивные биодобавки. При обследовании узнал, что у меня высокий сахар в крови (7,2). Решил что это из-за алкоголя или биодобавок. Летом несколько раз проверял сахар в крови. Был в норме – 5,3 и 5,4. Сейчас алкоголь и добавки не принимаю. Стал только принимать метформин (по 1 таб. 2 раза в день) чтобы немного снизить вес и от повышенного аппетита. На всякий случай купил глюкометр. Несколько дней измеряю сахар. Натощак: 21 сент.-5,5; 23 сент.- 5,6; 24 сент.- 5,3; 26 сент.- 6,4. Сейчас хочу некоторое время понаблюдать за сахаром. Как правильно измерять? Утром натощак и через 2 часа после завтрака? Или еще перед обедом, после обеда, на ночь? Как правильно? Возраст-40, рост-181, вес-82. В последнее время стало больно наступать на ноги, может шпоры, может вены, не знаю. Может это быть из-за немного повышенного сахара? Прилагаю результаты анализов, которые сдавал весной. http://s019.radikal.ru/i635/1709/2b/007b83b1ac08.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1709/dd/806d05444a6e.jpg http://s018.radikal.ru/i515/1709/10/20962da86815.jpg http://s014.radikal.ru/i328/1709/99/a6f0379d08d8.jpg http://s018.radikal.ru/i505/1709/2f/65911fe8fd06.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1709/49/424d9799700c.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1709/26/4fb740c9740e.jpg http://s012.radikal.ru/i319/1709/41/dda214b1854d.jpg http://s019.radikal.ru/i619/1709/e2/d7c937732782.jpg
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Просмотреть результаты Ваших анализов не представляется возможным (ссылки не открываются). С целью уточнения диагноза: Пероральный глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин, HbA1C% (дополнительно АСТ, АЛТ, креатинин крови). С целью уточнения диагноза контроль гликемии натощак, перед обед, перед ужином, на ночь, а так же через 2 часа после основных приемов пищи (7 измерений) в течение 1 -2 дней. В дальнейшем количество измерений сократить.
05.07.2018 08:10:32
Ж.
Здравствуйте! У меня недостаток веса. при росте 154 вес 40-44 кг. Также нет аппетита и быстрая утомляемость. может ли это быть нарушение гормонального фона?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, может. Очная консультация эндокринолога.
03.09.2015 16:14:37
Е.
Здравствуйте, объясните пожалуйста, может ли сильное снижение веса, общая слабость, быстрая утомляемость, пониженное давление, t-37.1, боли в кишечнике после приема пищи быть результатом пониженного содержания картизола. Основное заболевание- колит. Соблюдаю диету, но состояние не улучшается. По основному заболеванию сделаны все возможные исследования, ничего серьезного не обнаружено. Что Вы посоветуете еще обследовать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться по эндокринологическому профилю: функция надпочечников, щитовидной железы, углеводного обмена. Необходима консультация эндокринолога (объективный осмотр, уточнить объем дообследования).

03.03.2016 05:24:29
И.
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда сдавать прогестерон, пролактин, ттг, лг, эстроген, и прочие гармоны если у меня критические дни по 2 раза в месяц последний год.и длина цикла 15 дней
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
29.06.2024 10:28:20
Д. Валентина
Елена Сергеевна, добрый день! Подскажите пожалуйста. В мае 2023г сдала анализ на глюкозу результат точный не помню примерно 4,8-5,0. И гликированный гемоглобин 5,1%. , сдавала также в декабре 2023 глюкозу результат 3,7 Вчера проходила комиссию на работе, взяли кровь с глюкометра - результат 6,0. Это предвестник диабета? Или уже диабет? Какие анализы досдать чтоб проверить не начался ли диабет? Самочувствие не очень. Но я сама по себе человек тревожный, трепетно отношусь к здоровью, все время по каждому симптому бегу к врачу. Появилась сухость во рту, недомогание, язык печет, слабость, сонливость. У меня еще низкое железо с того года. Результат 8. Может поэтому. Также есть ГЭРБ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.