Вопрос эндокринологу №54104
26.11.2017 18:27:03
Здравствуйте! Является ли нормой результат Анти ТПО 9,73? В референсных значениях написано 0 - 5.61, но в других источниках указано менее 35.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае Аутоиммунный тиреоидит подтвержден. Вы должны ориентироваться на референсные значения той лаборатории, в которой проводился контроль показателя.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:46
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Вы не указали нормативы ТТГ...
Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.
Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!
07.10.2016 13:37:20
Здравствуйте, 2 года назад поставили диагноз субклинический тиреотоксикоз, ТТГ был 0,01. Т4 2,11. АТ-ТПО 0,37.
пил тирозол, анализы пришли в норму, но после лета случилось обострение и опять ТТГ упал до 0,01. Начал пить опять тирозол, ТТГ стал 6,
вместо тирозола стал принимать л-тироксин 1 таблетку, ТТГ стал 3. подскажите как дальше принимать таблетки что бы удержать ТТГ в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! При повышенном уровне ТТГ (на фоне высоких доз тиреостатиков) используется схема "блокируй и замещай" (комбинированная терапия позволяющая уменьшить дозировку тиреостатиков с добавлением левотироксина). Заочно откорректировать Вашу схему терапии не имеется возможным т.к. Вы предоставляете мало информации. Рекомендовано очное, регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства.
25.04.2017 22:24:56
У мужа диабет 2 типа Он на инсулине Сахар от 10 до 15 Прочитала про Диабетон Можно ему его принимать или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вами дано мало информации. Ответить на данный вопрос не представляется возможным.
Пожалуйста дополните информацией Ваш вопрос. Спасибо!
07.09.2018 19:00:25
Здравствуйте, у меня гипотириоз, врач назначал тироксин по 50мг. Сейчас часто становится чувство холода, что надо предпринять что б такого не было, или долго это будет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Уровень ТТГ восстанавливается приблизительно 2,5-3 месяца. До восстановления тиреоидных гормонов крови (подбора адекватной дозировки лекарственного препарата) возможно сохранение клинической картины.
19.09.2018 08:29:13
Добрый день! В 2017 по результата узи было обнаружено по одному узлу в каждой доле щитовидной железы. Назначили йодомарин 200 на год. В 2018 на узи 10 узлов. Результаты анализов ттг 0,74мкМе/мл, свободный т4 21,3 пмоль/л, свободный т3 6,0 пмоль/л, а/т к тг 8,3 и а/т к тпо 29. Заключение биопсии 2 диагностическая категория,соответствует доброкачественному фолликулярному узлу(зоб). Врач пока ничего не назначил из лекарств, наблюдение каждые три месяца. Подскажите пожалуйста может нужно какое то лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль УЗИ щитовидной железы, ТТГ через 6 месяцев. В плане дообследования-Кальцитонин.
В медикаментозной терапии не нуждаетесь (при нормальных значениях тиреоидных гормонов крови). При повторном обращении пожалуйста указывайте подробное (полное) описание УЗИ щитовидной железы, а так же референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.