Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №55001

02.12.2017 00:38:20
Ю.
Здравствуйте. Мне 37 лет. Я сдала гормоны на 6 день цикла: результат ТТГ 2.740 (0.270-4.200), Пролактин 1505.00 (102.00-496.00) . Помогите разобраться в результате?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае отмечается гиперпролактинемия. С целью уточнения диагноза необходим контроль макропролактина на 3-5-7 д.м.ц. с обязательной преаналитической подготовкой. Очная консультация эндокринолога. По результатам дообследования решение вопроса о необходимости выполнения МРТ гипофиза.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.12.2017 15:04:55
А.
Здравствуйте, у моей бабушки одышка со свитом после небльшой нагрузки , может это завить от зоба , или это сердце ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально консультации терапевта, кардиолога. При необходимости (направление специалистов) консультация эндокринолога.
30.10.2019 05:37:42
Д.
Ко всему выше, забыл сказать что ТТГ-завышен 4.78
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель ТТГ относится к субклиническому гипотиреозу. Желателен контроль ТТГ, Т4 св , Т3 св , Ат к ТПО( оценка стойкости гормональных отклонений ). Очная консультация эндокринолога ( решение вопроса о необходимости ЗГТ). Будьте здоровы.
21.02.2018 16:34:55
Ю.
Здравсвуйте.На УЗИ щитовидной железы обнаружено следующее ; в правой доле на границе с перешейком гипоэхогенное образование с анэхогенным включением 1,65 смх1,3 см со смешанным кровотоком.При ЦДК кровоток усилен.Подскажите,пожалуйста,это очень опасно?Это онкология?(((Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в дообследовании. Кальцитонин, ТТГ, ТАПБ узлового образования щитовидной железы. На сегодняшний день (имея только заключение УЗИ щитовидной железы) сказать что-то конкретное не представляется возможным.
26.07.2017 17:57:28
В. Беляева
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид). Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
24.01.2018 22:03:46
Т. Шамбилова
Сдали анализ на гормоны и результат антитела к микросомальной тиреопероксидазе 221,50
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните свое обращение информацией: УЗИ щитовидной железы, тиреоидный гормон крови: ТТГ. Ат к ТПО не подлежат коррекции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.